Я не буду говорить о том, что надо писать от третьего лица, без ошибок, как надо оформлять посты и прочее – это есть в правилах. Здесь я хочу рассказать о самой игре. В этом посте я хочу составить список небольших простейших правил для начинающих игроков. Большинство из этих правил довольно гибкие, но в большинстве случаев они работают.
Примечание: большая часть написанного является моим личным мнением, можете с ним не соглашаться.

1. Вначале стоит сказать о создании персонажа, об анкете.
В первую очередь, Ваш персонаж должен Вам самому нравится. Иначе Вы просто не будете им играть, какая бы хорошая ролевая не была.
Учтите, что Ваш персонаж – это не Вы. Это другой человек, а соответственно, он может иметь какие-то причудливые странности и вести себя совершенно иначе, нежели Вы сами. Соответственно не стоит путать и других игроков со своими персонажами. То, что позволяет себе персонаж, далеко не всегда позволит себе человек, играющий этим персонажем. И далеко не факт, что этот реальный человек думает и разговаривает таким же образом, как и его персонаж.
Не стоит создавать слишком крутого персонажа, как правило, играть им неинтересно, да и игроки послабее чаще всего будут обходить Вас стороной, не желая попадаться Вам на пути.  В таком случае может получиться так, что, даже если Вам самому будет нравиться Ваш герой, вы рискуете остаться один.
Также могу заметить, что, как правило, очень интересно играть разными, непохожими персонажами в разных играх. С разными причудами, с разными привычками и разной психикой. Но это уже мое личное наблюдение.

2. Полноценная игра строится хотя бы вдвоем, а соответственно надо уметь вести игру. Игра чем-то похожа на секс танец. Соответственно не должно быть так, что один человек постоянно вытягивает на себе весь сюжет, а другой его молча принимает. Хотите полноценной игры – давайте зацепку в диалогах, а в действиях выбор. Ведь намного интереснее, когда вы не знаете, что будет дальше.
Играть с человеком, отыгрывающем бревно, абсолютно неинтересно. (В таком случае, если это хентайная сцена, чувствуешь себя так, будто отыгрываешь тентакли.)
Но и перетягивать одеяло на себя тоже не нужно. Как было сказано выше, давайте своему партнеру выбор.

3. Не стоит увлекаться цитированием другого игрока, даже если он полностью описал все произошедшие события. Попробуйте описать произошедшие события своими словами, со своей точки зрения, со своей оценкой. Выскажите свое отношение к событиям. Точнее, отношения героя.

4. Старайтесь писать один пост. Далее ждите ответа другого игрока. Если вдруг Вы вспомнили, что упустили что-то важное – воспользуйтесь волшебной кнопкой «редактировать». Писать более одного поста подряд уместно только во флуде и других неигровых темах.

5. В целом, писать большие красивые посты необязательно. Но обычно их очень приятно читать, да и писать тоже приятно. Большие красивые посты создают дополнительный интерес к игре, если написаны хорошо. Не стоит гнаться за объемом. Не все события можно описать более чем пятью строчками.
Красивые посты создаются за счет эпитетов (красивых прилагательных) и описаний. Опишите место действия, другого персонажа, его действия (при этом не забывайте о пункте 3), различные чувства своего персонажа, его догадки, мысли. Читать такое очень интересно, а значит, с Вами больше захочется играть.

6. Старайтесь, чтобы в одном посте не было огромного количества различных действий, налепленных друг на друга. Постарайтесь делать паузы. А лучше разбейте действия на несколько постов и дождитесь ответных действий того, с кем Вы играете.  Никогда не пишите результат вашего действия, как чего-то уже свершившегося (если, конечно, вы заранее не обговорили это с другими игроками).

7. Хочу отметить также, что данная игра, как, впрочем, и многие подобные игры, предполагает развитие разных сюжетов, как-то: экшен, хентай любых пошивов, лав-стори, хорор, детектив и прочее. Каждый имеет право играть то, что ему хочется. Если вы не любите что-то играть – не играйте. Но учтите, что, если вы начнете играть с теми, кто играет исключительно хорор, лав-стори с ним получится вряд ли. Более того, есть большая вероятность, что уйдете не целиком. Шутка.
Если вас активно втягивают в сюжет, который не хотите играть, а все протесты Вашего героя отклоняются, - постарайтесь известить игроков об этом либо в описании действия, либо в ОСС или по ЛС.
И наоборот, если вы видите, что человек не хочет играть тот сюжет, который вы ему навязываете, оставьте героя в покое. Даже если он согласится, играть он, скорее всего, будет делать это с неохотой, затягивая свои посты и не давая развития сюжету.
Так что стоит заранее определиться, что вы хотите играть и не лезть в те сюжеты, которые вы играть не любите.

8. Если же Вы скучаете и не можете дождаться ответа вашего партнера  или партнеров, на форуме существует такая вещь, как мини-ролевые. Игры в них происходят вне сюжета, зачастую в другом месте и времени и нередко уже знакомые Вам персонажи предстают совершенно в другом амплуа, в другой роли. Для начала мини-ролевой надо найти себе партнера или партнеров. Для этого существует специальная тема. Но не стоит просто оставлять в ней запись и ждать, когда же найдется тот человек. Оставьте сообщение и прокрутите тему назад, наверняка есть и другие игроки, жаждущие поиграть в мини-ролевой. Обратитесь к ним в ЛС, они наверняка согласятся с Вами поиграть.

9. ЛС – очень важная вещь на форуме и не стоит ею пренебрегать. Непонятки в отыгрываемом сюжете – спросите партнера в ЛС, не можете что-то с кем-то поделить, не выносите это на общий форум, - отправляйтесь в ЛС, где Вам никто не будет мешать.

Все права на данный пост защищены, попытка копирования без разрешения автора карается законом.
Все вопросы. обсуждения и комментария направлять в тему "Флуд".