Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Цитадель Света » Отдел надзора за Ангелами


Отдел надзора за Ангелами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

В белоснежной приёмной, на белоснежной скамье вот уже несколько часов сидела бледная леди. Выглядела она весьма величественно: идеальная осанка, уверенность в каждом жесте, непоколебимый взгляд из-под длинных ресниц. Её изящные ручки нежно придерживали кончиками пальчиков маленькую книжечку в мягкой обложке с изображением ангела на ней. Её мысли, такие же воздушные, как белёсые локоны её волос, были целиком и полностью сосредоточены на содержании книги. Она сопереживала главному герою, думала, как можно улучшить его жизнь, да мечтала о том, чтобы человеческие жизни были столь же предсказуемы, как сюжеты их книг.
Будь она не настолько идеальным ангелом, ей следовало бы мечтать о том, чтобы её собственная жизнь была столь проста и понятно. Ведь сейчас ей предстояло ничто иное, как встреча с высшими чинами для того, чтобы узнать их решение касательно её будущего. Срок её отстранения от дел истёк и теперь ей наконец должны были сказать получит ли она нового подопечного, или… Про второй вариант и думать было страшно. За проступки (пусть даже и не обернувшиеся чем-то плохим для подопечного) повышать было не принято, следовательно, если её посчитают непригодной для выполнения такой работы – её понизят. А после понижения ей ещё вечность придётся заниматься бумажной волокитой или ещё какой ерундой. Таким образом мечта о помощи миру, да продвижению по карьерной лестнице (опять же для скорейшего приближения к первой мечте) отодвигалась на много лет.
- Вероника, войдите, - наконец позвал её голос из кабинета.
Белокурая леди закрыла книгу и, напрочь отстранившись от эмоций, вошла. В этом кабинете она была уже не впервые. Именно здесь её отчитывали за нарушение правил, да обещали рассмотреть её ситуацию с надлежащей внимательностью.
Пожилой ангел, стоявший у окна, предложил ей присесть и, как только она устроилась на стуле, принялся говорить:
- Как уже говорилось, ваш поступок не привёл к дурным последствиям. И именно это спасает вас от смены должности. Но чтобы развеять сомнения в вашей способности и далее заниматься этой работой, было решено назначить вас… - другой ангел, что сидел за столом, негромко кашлянул, и пожилой тотчас же замолчал, давай второму слово.
- Давайте дождёмся… - он быстро опустил взгляд на бумаги, - Скидаса. И лишь потом введём их в курс дела. Он вот-вот должен появиться.
Скидас? Кто это? Вероника прекрасно знала, что среди высших чинов никакого Скидаса не было. А может… - она мысленно улыбнулась, - Это мой бывший подопечный? Может, он прожил жизнь так хорошо, что стал ангелом? Но в чём же тогда проблема?...

0

3

Ски нехотя открыл дверь и просунул в нее голову. Отрываться от бумаг и в очередной раз идти на поклон руководству не хотелось. Совсем. Вроде бы все вопросы уже были решены. Ски высказал свое веское мнение. И менять его не собирался. И как они до сих пор не поймут.
Ски оглядел помещение. Недалеко стояла девушка - типичный ангел, однако в данный момент это не имело особого значения. Ски было не в первой обсуждать вопросы такого рода в присутствии посторонних.
- Здравствуйте, - бойко, но достаточно холодно произнес Скидас. Это всё было, скорее формой вежливости. Он еще раз кинул взгляд на стоявшую неподалеку девушку. Та, кажется, чуть ли не тряслась. Новенькая... Небось только из школы. Сам Ски уже давно все это прошел, много лет назад. - Вам что-нибудь нужно от меня? - поинтересовался Ски. - Если это опять по тому же вопросу... То я сказал нет. Я не буду брать никаких подопечных. Возможно, что никогда больше. Разве что... - Ски понизил голос, делая намек, который был понятен и ему, и начальнику. А вот девушка, скорее всего, была в неведении. Все-таки, Ски прекрасно понимал, что подопечную ему не вернут. Но попробовать все-таки стоило.
- Исключено! - было ответом начальника. Папа постарался...
- Ну... на нет... - Ски развернулся лицом к двери. - Думаю, мы закончили. Я могу идти?
И пусть я засыплюсь в горе бумаг... - несколько обреченно подумал Ски. Его и без того в данный момент тусклый нимб стал еще более тусклым.
- Думаешь, так и посвятишь свою жизнь бумажной волоките? - с некоторым ехидством произнес начальник. Однако Ски это пока не останавливало. - И звал я тебя по другому вопросу.
Вот теперь ангел заинтересовался и вновь повернулся лицом к начальнику. В его глазах звучал немой вопрос.
- Мы не можем допустить того, чтобы ты зарывал таланты в землю. Да ты и сам не сможешь.
Не смогу. Наверно, я сделаю с собой что-нибудь... - мысль была холодная, она уже не в первый раз посещала голову Скидаса.
- И мы боимся, что ты можешь с собой что-то сделать.
- Что за глупости! - честно возмутился Ски. Он что, мысли читает? - Я не понимаю, к чему Вы ведете. Вы хотите заставить меня взять другого подопечного?
- Мы тебя не торопим, - Значит, все-таки так... - Каждый из нас успел побыть на твоем месте. Все-таки к подопечному всегда очень сильно привязываешься, как бы мы ни старались к ним не привыкать... - старый ангел тяжело вздохнул, похоже, он сам погрузился в некоторые воспоминания о своем прошлом.  - Знакомься, Вероника, - вдруг после некоторой паузы представил он девушку.
- Скидас, - кинув взгляд на начальника, представился Ски. Все-таки у него уже давно начало складываться ощущение, что он даже в документах теперь написал под своей кличкой... и имя его уже никто не помнит. - Можно Ски.
- Скидас будет твоим подопечным, - пояснил начальник. У Ски аж челюсть отпала. - Твоя задача вернуть его к нормальной жизни.
Ски лишь презрительно фыркнул.
- Не нашли куда неумеху поставить! Не нужен мне никто! А даже если нужен, почему меня надо в известность ставить! - кажется, Ски был в ярости. Если б не девушка рядом, он ы упомянул о папике. Но не стал. А может, это он специально? Чтобы я с собой чего не сделал? Или дело в этой "привязанности" хранителя и подопечного? Нашел мне удачную партию! - Ски поджал губы. - Пойду я обратно к своим бумажкам... - Ски развернулся и направился к двери. Он был, мягко говоря, в легком шоке.

Отредактировано Скидас (2009-03-20 01:46:57)

-1

4

Когда в помещение вошёл рыжий ангел, Вероника сделала несколько разочарованное лицо. Всё-таки это не Он. Она внимательно слушала его пререкания с начальством, да воспитанно смотрела в сторону. Она не считала нужным рассматривать вошедшего, так как его внешность её интересовала в последнюю очередь.
- ...Я не буду брать никаких подопечных. Возможно, что никогда больше...
Тоже отстранён от дел? И, похоже, испытывает столь сильное раскаяние за свою ошибку, что считает лучшим бездействие лишь бы не допустить подобное вновь? Как же он не прав! Бездействие недопустимо, ведь лишь усилиями максимального возможного числа ангелов-хранителей можно уберечь как можно больше людей, как можно большим помочь стать счастливыми, - в мыслях она ни коим образом не осуждала подобное поведение, она просто считала таких ангелов сбившимися с пути, теми, кого необходимо спасать.
Вероника никак не понимала зачем здесь она. Хотят разобрать при ней чужую ошибку, чтобы она такой не допустила? Такое обычно здесь не практиковалось. Напротив, одной из основ ангельского пути являлось обучение на собственных ошибках.
- Знакомься, Вероника, - пожилой ангел зачем-то представил её рыжему.
- Скидас. Можно Ски, - представился рыжик. И тут начальник сказал то, что она никак не ожидала услышать:
- Скидас будет твоим подопечным. Твоя задача вернуть его к нормальной жизни, - Вероника Блик резко перевела взгляд на Скидаса. Тот выглядел ошарашенным, но это было донельзя слабое чувство в сравнении с тем удивлением, что обитало сейчас на её лице.
- Не нужен мне никто!... Пойду я обратно к своим бумажкам... - Скидас направился к двери.
- Скидас, это не является предложением, так что и отказ не принимается. Будь ты человеком - Вероника была бы просто назначена для удалённого присмотра за тобой. Но ты ангел, следовательно, она не в праве влиять на тебя через сны или медиумов, не может удалённо направлять. Поэтому, поверь, это единственный верный выход, она будет неотлучно находиться при тебе и следить чтобы... - но пожилой ангел не договорил, так как вновь был перебит вторым.
- Она не будет наблюдателем, она не должна будет отчитываться перед кем-либо о твоих делах. По-сути, её работа будет в точности такой же, как если бы ты был человеком. Она будет следить за тем чтобы у тебя всё было хорошо и ты не стоял на месте, а развивался, совершенствовался. Всё во благо твоих интересов.
- И, разумеется, ваших, Вероника, - добавил первый.
- Да, ведь ваша проблема была именно в неумении контролировать подопечных на расстоянии. Вы же не будете возражать? - вопрос был скорее данью вежливости, да попыткой приравнять её к Скидасу, позволив также высказать своё мнение. Впрочем, будь вопрос даже чем-то большим, её ответ всёравно был бы таким же:
- Конечно же нет. Это большая честь для меня, - совершенно искренне ответила она. Подобное назначение казалось ей весьма интересным и полезным.
- Вот и славно, - удовлетворённый её ответом, ангел вновь посмотрел на Скидаса. - Можете задавать все вопросы прямо сейчас, если они имеются.

0

5

Ски слышал разговор в пол-уха. Ему было совершенно неинтересно это всё. Ски было грустно, все его сердце будто сжималось. Придумали, блин... - подумал он.
- Конечно же нет. Это большая честь для меня, - услышал Ски, когда уже открывал дверь. Но поделать он ничего не мог, лишь покачал головой, открывая дверь. Нашли мне "душеспасителя". Неумеху, которая только вчера из школа!
Ладно, назначали. Но хоть бы меня в известность не ставили! - Ски бросил короткий взгляд на всех, находящихся в кабинете. Хотелось побыстрее уйти. И покурить. Интересно, сигареты и ангелам жизни сокращают? Или только людям?..

>>> Коридоры и лестницы

0

6

Скидас, похоже, считал эту идею наиглупейшей. Возможно, он слишком долго был без подопечных, и успел забыть про то зачем нужны ангелы-хранители... Будь Вероника более значимой фигурой в ангельских кругах - она бы не преминула возможностью напомнить ему об этом. Но сейчас это было не важно, потому что парень уходил.
Едва за ним захлопнулась дверь, Вероника встала:
- Я могу...?
Оба ангела кивнули, будто бы говоря: "Действуй, он теперь твой подопечный." Так что быстрым шагом она вышла из кабинета, надеясь, что он будет не против разговора с ней. Должен же он понять, что я в данной ситуации имею даже меньше свободного выбора чем он...

>>> Коридоры и лестницы

0


Вы здесь » Мир путешествий » Цитадель Света » Отдел надзора за Ангелами