Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

0

2

-----начало

- Бармен, Кровавую Мери! - Эмо-Фей плюхнулся за барную стойку, бережно положил тигренка на колени и вытянул из кармана купюру. Зажав ее двумя пальцами, он весело помахал нею перед носом бармена. - Ага, а что у меня есть!
Он облизнулся, вспомнив, где и как раздобыл эти деньги. Мда, было немного необычным с моей стороны отпустить девчушку. Ну да ладно.
Он положил банкноту на стойку и, получив свой коктейль, залпом его выпил.
- Так-с, повторить! - он подцепил кусочек лимона со стакана и отправил его себе в рот. Бее, гадость какая... - скривился Розовый, но лимон не выплюнул, а дожевал и мужественно проглотил.
Получив второй стакан с выпивкой, Фей развернулся, вальяжно расселся на стульчике и теперь уже потихоньку попивая Мери, неторопливым взглядом окидывал помещение в поисках очередной жертвы. Пусть он и ел обычную человеческую еду, за столько-то лет уже давно к ней привык и отвращения не испытывал, но кушать простую вампирскую пищу, тобишь кровь, тоже надо было. Он всегда предпочитал "свежачок", совершенно не понимая, как некоторые могут питаться давно остывшей и потерявшей свой вкус и запах, донорской кровью. Так низко он бы ни за что не опустился бы.
- Ну, тигра, кто тебе понравился? - парень затеребил феньку на шее. Он еще раз пригляделся. Тааак, по ходу, мы тут не одни. Вампирчики. Один или два. Ну, не такая уж и проблема, учитывая то, что я пока еще не пьян. Убежать всегда успею.

0

3

>>> Метро

Ганс плюхнулся на высокий стул у стойки. Все таки, в заведениях, вроде "Ангела", ему становилось немного полегче. Снующие туда-сюда официантки, напивающиеся или уже напившиеся клиенты, музыканты и стриптизерши, выбивавшиеся из сил ради лишнего доллара. Вампир наблюдал за ними, как за героями своего личного специфического реалити-шоу.
- Что пить будете? - за стойкой появился молоденький бармен.
Сразу видно, новенький. Ручки трясутся, глазки бегают. И меня не узнает. А ведь я почти каждый вечер тут провожу.
- Сок, томатный, - это был единственный напиток, который Ганс более-менее переваривал. - И, будь другом, насыпь в него кукурузных хлопьев. Мне так наравится.
Парень нервно закашлялся, посмотрел в сторону молодого человека, словно проверяя, не шутит ли он. Убедившись, что не шутит, полез за стойку за требуемым заказом.
Что-то сегодня тут скучно. Хоть бы драка какая, или облава на наркоманов, ну или ссора из-за какой-нибудь пустышки. Только чудо розоволосое с плюшевой игрушкой притащилось. Не уж то, родители отпустили погулять? Или отстал от школьной экскурии?
Приглядевшись к "чуду", Ганс к своему удивлению обнаружил, что парень - не человек.
Из наших что ли?
Желая привлечь внимание странноватого незнакомца, Ганс поймал его взгляд, слегка кивнул головой и приподнял бокал.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-18 17:08:58)

0

4

Фей краем глаза заметил, как за барную стойку недалеко от него уселся вампир. Самый настоящий вампир.
Опаньки, подбираются поближе уже? Учуяли?
Розовый бросил на него немного небрежный взгляд, мол, плевать мне на всех вас с высокой колокольни, делая очередной глоток водки с томатным соком, и чуть не поперхнулся нею - вампир вдруг кивнул ему в ответ.
- Тааак... Сначала монахи, теперь этот... - начал он, с грохотом ставя стаканчик на стойку, и подхватив тигренка, направился к вампиру.
Похоже, охота на сегодня отменяется... Эх, жаль...
Фей склонился к уху вампирчика и ласково проворковал:
- Привет, мышонок! Давай сразу договоримся - ты не портишь мне вечер, а я не убиваю тебя и твоих приятелей, оки?
Вампиры, Цимиске... Какая между нами разница? Монахи, вон, совершенно никакой не видят.
Парень мимоходом посмотрел на содержимое бокала, который держал незнакомец... Да, по видимому, все вампиры обожают томатный сок. Правда, в разных комбинациях. В данном случае, к соку была примешано только какая-то желтая хрень... Водкой и не пахло.
Эмо-Фей  усмехнулся:
- Дите... Не продали спиртное, да? Возраст не подходящий? Ну что ж, могу купить тебе что-нибудь...
Он хотел было добавить "за твой счет, конечно", но удержался, решив приберечь сие "приятное" извещение для парня на потом.

0

5

Вместо того, чтобы ответить на приветствие, розоволосый вскочил со своего стула и, нелепо размахивая игрушкой, подошел к Гансу. Судя по тону беседы, он был из Цмиске.
Лиха беда начало. Если начнет пороть чушь про раздел территории или межклановые разборки, я ведь не посмотрю, что выглядит дитем, врежу не думая.
Но вампир из "Самоделок", как про себя окрестил Цмиске Ганс, держался вполне прилично. Немножко хорохорился, немножко язвил. В общем, вел себя, как и подобает нормальному восемнадцатилетнему подростку. Это если не принимать во внимание тот факт, что ему было далеко не восемнадцать.
А он, кажется, старше меня. Не чувствую его возраста. И Мастера тоже. Никогда бы не подумал - ведет себя, как сопляк "зеленый", будто его в клане и не учили ничему. Или правило впадать с возрастом в детство распространяется не только на людей? Назвал меня дитем. Чувствует возраст?
- И тебе привет.., котенок, - в тон мальчишке ответил Ганс. - Да я вообще не пью. Так что не трать деньги, оставь себе на сладости. А вот то, что от тебя разит водкой за версту, - это непорядок. Подросткам до двадцати одного продавать алкоголь строго противопаказано.
Аббель немного выждал, отхлебнул сока.
- Ну, раз уж подошел, присаживайся, поговорим за жизнь. Бармен, подайте, пожалуйста, молодому человеку какой-нибудь пирожное.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-19 19:17:51)

+1

6

- Да ну? Ой, надо будет сходить умыться! А то на лбу написано, что мне меньше двадцати одного... Подумаешь, разит... Всего второй стакан за вечер...
Заслышав про угощение, Эмо-Фей оживился и радостно плюхнулся рядом, ложа свою игрушку на колени.
- Мне со сгущенкой и миндалем. И можно сверху посыпать тертым шоколадом. О, и еще добавь ванили чуток! - он мило захлопал глазками бармену, предвкушая то, как будет наслаждаться необычайным вкусом. Да уж, пирожное обещало быть приторным до ужаса, но именно такие и любил Фей.
- О жизни тебе рассказать, да? - мило улыбнулся парень, обнажая свои клыки. - Живу, как все люди. Ну, почти, как все. Если не учитывать то, что я не переношу солнечный свет. Ну что я тебе рассказываю, ты и сам это прекрасно знаешь... Бегаю от монахов, пью в баре, развлекаюсь с людишками... Все как у всех, ничего особенного.
Тут подали пирожное и Розовый на время стал недоступным для разговора. правда, время это пролетело очень быстро.
Гхм... задабривает меня... Убаюкивает мою бдительность.. А что? Мне даже нравится...
- Ну а тя чем по жизни занимаешься, мышонок? - Фей внаглую принялся рассматривать  парня. Своих врагов нужно знать в лицо...

0

7

Ганс оценил заказ парня и даже присвистнул. Хотя память о вкусе различных продуктов постепенно стиралась, он все еще мог представить некоторые сочетания. И то, которое выбрал розоволосый, показалось молодому человеку неудобоваримым.
А у него ничего не слипнется? Может, заказать сразу ершик для прочистки, для полной гармонии?
Вслух он, конечно, ничего не произнес. Лишь скорчил понимающе-смиренную гримасу, которая появляется на лицах родителей, если их горячо любимое чадо начинает капризничать, и кивнул в ответ на несколько недоумевающий взгляд бармена.
- Ты бы потише про кровь и прочие радости твоего посмертия, - шикнул на паренька Ганс. - Неровен час, окажется рядом не в меру ушастый охотник за клыкастыми черепами. И станешь экспонатом в его коллекции.
Надо сказать, паренек съел пирожное с большим аппетитом. Аббель даже немного ему позавидовал. После обращения, сам он перестал получать удовольствие от человеческой еды. И кроме того, было в этом розоволосом мальчишке что-то удивительно милое, детское.
На это, наверное, и ведутся его жертвы -  на непосредственность и детскость.
- Ну, а ты сам чем по жизни занимаешься, мышонок? - уставился на него парнишка.
- Да как тебе сказать, котенок, всем по немногу, - задумчиво раскатывал по небу размякшие хлопья Ганс. - В основном, треплю нервы своим собратьям и профессионально попадаю в неприятности. По субботам обычно успеваю поцапаться с охотниками. А в свободное время работаю переводчиком.
Ганс допил сок и повернулся к розоволосому.
- Ты тут отдыхаешь, котенок, или..., - многозначительная пауза, - за "поужинать" пришел?

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-20 19:43:34)

+1

8

- Оу, мышонок, кажется про кровь я не говорил... - издевательски покачал головой Фей. - Ты себе не представляешь, сколько охотников хотели получить мою черепушку... Не судьба.
Вампир усмехнулся.
- Да и нет здесь охотников, по крайней мере сейчас. А за грохотом музыки слышит нас только один человек, - он прищурился и посмотрел на бармена, который делал вид, что усиленно вытирает бокал. - Правду я говорю?
Бармен поднял голову и испуганно забегал глазками.
- Но ты ведь никому не скажешь? - Эмо-Фей применил свою способность очаровывать на парнишке за стойкой, потратив на нее совсем немного сил. Ведь он же обычный человек, да еще и боится...
- Нет, конечно не скажу! - поспешил заверить бармен, преданно уставившись на Фея.
- Все, иди работай! - отмахнулся от него Розовый, и парнишка принялся копошиться за стойкой, изредка бросая восхищенные взгляды на обьект, который его очаровал.
Фей снова вернул все свое внимание вампирчику.
- Ну, обычно я тут отдыхаю. Если повезет, то и кушаю. Почему бы и нет? Местечко хорошее, людишек много. Все сюда приходят, чтоб явно уйти домой не в одиночестве. Я этим и пользуюсь. Просто и быстро. И, самое главное, бесплатно. Иногда можно в кошелечках жертв приличную денюжку найти... Хотя мне для счастья много и не надо.
Он поправил свою игрушку и хитро улыбаясь, спросил:
- И давно наша радость треплет нервы своим собратьям? Хотя нет, по-видимому, не так уж и давно... Я прав?

0

9

Ганс с интересом наблюдал за тем, как мальчишка примеряет свои таланты на молоденьком бармене: у молодого человека мгновенно заблестели глаза, участилось дыхание, а сердце забилось так громко, что можно было слышать и без статоскопа.
Красиво. Не спорю, красиво. А розовое чудик не промах. Такой из самого отъявленного гетеросексуала гея сделает и скажет, что так и было.
- Снимаю шляпу. Дар к запудриванию мозгов смертным на лицо. А ты уверен, что не инкуб? Может, у тебя клыки молочные, со временем выпадут?
Аббель слизал последние капли сока с кромки бокала.
- Интересно, а с бессмертными у тебя этот фокус проходит? От себе подобных за такое можно и по ушам огрести.
Мальчишка придал почти съехавшему на пол тигренку более устойчивое положение и вновь повернулся к Гансу.
- И давно наша радость треплет нервы своим собратьям? Хотя нет, по-видимому, не так уж и давно...
Аббель насмешливо фыркнул:
- Я так и думал: если уж похвастаться больше вампирчику нечем, он начинает хвастаться своим возрастом. Ну, да, котенок, я гораздо позже тебя нашел Мастера. Талантами с тобой мериться не стану, даже и не проси. Мне все эти подростковые замашки из раздела "Кто выше, сильнее быстре?", "У кого больше и длиннее?" надоели среди собственных кровников. Не хватало еще с Цмиске параолимпиаду устраивать.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-20 20:10:51)

+1

10

- Ах, шутишь, мышонок, да? - в голосе Фея послышались холодные нотки. - Я ведь могу и обидится... Уж поверь, я могу очаровывать и себе подобных... И тебе подобных.
Он вдруг резко схватил парня за подбородок и, повернув его лицо к себе, тихонько зашипел:
- Может, продемонстрировать тебе мои способности в полной мере?.. Хотя, нет, не хочу тратить свои силы по пустякам. Может, как-нибудь потом, когда ты научишься себя вежливо вести во старшими... - он снисходительно потрепал вампира по щеке и убрал свою руку.
Если бы не присутствие еще нескольких вампиров в клубе, Фей уже бы давно врезал этому наглецу. Но разбираться потом с кучкой обозленных сородичей не хотелось. Сородичей? Каких таких сородичей? Гусь свинье не товарищ, пусть и живут на одной ферме... Хотя этот, по видимому, лояльно к нам относится... Впрочем, меня никогда особо эти распри не волновали.
- Тебе просто повезло, что у меня сегодня хорошее  настроение и я просто пропущу твою наглость мимо моих ушек. Считай, что ты родился в рубашке... - Розовый обратился к бармену. - Еще водки, солнце!
Долго ему ждать не пришлось. Парнишка поспешил удовлетворить запрос своего объекта обожания.
- Мне его даже жаль... - усмехнулся Фей, потихоньку осушая стакан. - Ничего, как-нибудь пройдет, я ж не в полную силу... А ты серьезно сам искал себе Мастера, или это просто игра слов, а? Не думал, что люди все еще настолько глупы, верят в прелести вампирической жизни... Ну, конечно, фанатики вроде монахов не в счет. Уж они-то знают, что и по чем...
Он поставил стакан на барную стойку, так и не допив его содержимое. Наверное, пока стоит остановиться. А то убегать, если что, будет не очень удобно...
- И как оно, с Мастером, хорошо? Учит тебя, защищает, словно нерадивого сынишку... Я прав?

0

11

Мальчишка, кажется, обиделся. Ребенок, что с него взять? Самолюбие больное, гормоны бушуют.
- Уж поверь, я могу очаровать и себе подобных... Хотя не хочу тратить силы по пустякам
Конечно, малыш, я бы тоже на твоем месте не стал пытаться соблазнять подобного мне. Выйдет - хорошо, развлечешься, не выйдет - можешь считать, что спровацировал очередной конфликт между кровными братьями и Самоделками. За такое в клане по головке не погладят. Скорее уж откусят ее тебе, тем более, что шейка тоненькая.
А вот то, как розоволосый прикоснулся к нему, Гансу не понравилось. Такую снисходительную манеру он мог простить только своему Мастеру. Аббелю до зуда в ладонях захотелось схватить мальчишку за запястье и впечатать в барную стойку. Но он сдержался. Даже заставил себя улыбнуться:
- Ладно, котенок, не шипи, как гадюка, которой хвост дверью прищемили. Сделаем вид, что я тебе поверил, о великий гуру соблазнения. Тут пол грязный, а то бы я бухнулся на колени и долго благодарил богов за то, что мне, несчастному бессмертному, повезло, и у тебя хорошее настроение, - Ганс рассмеялся. В этот раз совершенно искренне. Он не умел долго злиться.
Было бы на кого злиться. Мальчишка. Хоть ему и больше пятидесяти лет. Некоторые из нас не взрослеют и по уровню развития навсегда остаются в том возрасте, в котором их обратили. Видимо, мы с ним как раз из числа таких "счастливчиков".
Рассуждения его прервал совершенно неожиданный вопрос розоволосого чудика о Мастере.
- Нет, конечно же, я его не искал, - покачал головой Ганс и постучал по стакану, прося барменя повторить заказ. - Да и как бы я стал его искать? Представляю, хожу я такой по улицам, пристаю к прохожим: "Вы тут случайно вампира не видели? До зарезу надо! А какой у вас вампир? Нет, мне старого надо. А у вашего прикус неправильный. А этого я вообще боюсь". Интересно, кто бы мной раньше заинтересовался - добые люди в белых халатах или охраняющие секреты кровники?
Аббель кивком поблагодарил бармена за сок и отхлебнул из стакана. Огляделся. В зале за время их беседы почти ничего не изменилось. Разве что появилось двое его знакомых-вампиров: один со своим гулем, другой пока сидел один, но явно намеревался закадрить хорошенькую официантку. Впрочем, девушка была не против. Поздоровавшись с обоими коротким кивком, и неопределенно поведя плечами в ответ на удивленные взгляды в сторону розоволосого, Ганс снова повернулся к своему собеседнику. Мальчик активно разбавлял свою кровь водкой, один запах которой вызывал у Аббеля рвотные позывы.
Дурацкая непереносимость. Если бы не она, давно бы уже решил проблему с видениями. Напивался бы в зюзю и все.
Внезапно мальчишка оторвался от стакана:
- И как он, с Мастером, хорошо?..
- Так говоршь, котенок, будто у самого Мастера нет, - хмыкнул Ганс. - Учит, не без этого. Также, как и вас. А вот защищать он меня давно уже перестал. Как бы от меня защищаться не пришлось.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-21 17:50:34)

+1

12

- Был да всплыл, - хмыкнул Фей. - Представь себе, сбежал от меня, как только понял, что вляпался.
Парень решил умолчать о том, что на самом деле его создатель был убит спустя несколько дней после его обращения. Незачем ему это знать. Пусть думает, что он меня чему-то научил. Ох, и давно же это было!
А вот перемигивания вампирчика со своими сородичами он счел, как надвигающуюся угрозу его бесценной жизни. Уже сговариваются...
- Что, решили втроем меня заловить, да? Одному слабо... Эх, какие-то не те вампиры нынче пошли, в одиночку боятся на Цимиске ходить... - с иронией в голосе сказал Эмо-Фей, немного нервно начиная постукивать пальцами по барной стойке.
Если они втроем сразу накинутся, то все... Эх, пора завязывать с выпивкой, так хоть бы убежал себе спокойно... Гуля себе что ли завести? Было бы неплохо... Хотя и мороки с ним тоже много. Это тебе не тигра, который всегда молчит. Розовый ласково потрепал свою игрушечного тигренка  за ухо и уставился на вампира.
Может, и впрямь его соблазнить? Может и получится, он намного младше меня, да и очаровывать я умею, что и говорить. Не факт, конечно, если он окажется сильнее, но пока он только языком наравне со мной треплет... Может, у него способность такая?
Уголки губ медленно поползли вверх, Фей загадочно улыбнулся собеседнику, потянувшись рукой к своей феньке на шее и стал теребить ее, размышляя над дальнейшими действиями.
- Слушай, а гуль у тебя есть? - спросил он как бы невзначай, выигрывая себе немного времени для усиленного мыслительного процесса.

Отредактировано Эмо-фей (2009-03-21 20:01:35)

0

13

Ганс понимающе хмыкнул:
- Извини, котенок, не хотел тебя расстраивать. Паршиво, когда остаешь без Мастера.
Молодой человек поднял было руку, чтобы потрепать мальчишку по плечу, но потом счел, что сидящие за его спиной кровники от такого панибратства с Цмиске будут не в восторге. И решил позлить их еще больше. Ладонь прошлась по розовой макушке, задевая непослушные прядки.
Волосы мягкие. Гладить приятно. Совсем, как настоящий котенок. Не в ту сторону мысль пошла, ой не в ту.
Аббель почувствовал, как в спину ему впиваются пристальные взгляды.
- Что, решили втроем заловить? - занервничал парнишка.
- Ты что, шпионских романов начитался? Окстись, котенок, кому ты нужен?! - Ганс чуть было не подавился соком и закашлялся. - Ребята пришли сюда выпить и поволочиться за девчонками. Им до тебя и дела нет.
Вру, конечно. Может, кто и подумывает ему шею свернуть, но только на людях ни один не отважится. Кому ж охота из-за такой "зелени" потом отчитываться перед Мастером?
Мальчишка улыбнулся, глядя куда-то сквозь Ганса. Вцепился в цепочку на шее и начал ее перебирать.
Мантры что ли читает антивампирские?
- Слушай, а гуль у тебя есть? - выпалил он.
Вопрос был настолько "не в тему", что Аббель ясно почувствовал - паренек что-то задумал. И хорошо, если бы это "задумал" касалось только мелкой пакости лично ему. Это он стерпит, отшутится. Ну, или треснет разок по розовой макушке для профилактики (если, конечно, обладатель розовой макушки не треснет сначала ему). Но вот если вмешаются кровники... Затевать драку в оживленном районе за два часа до рассвета Гансу совершенно не улыбалось.
- Гуль? Неа, мне такого счастья не надо. Если скучно, я и так себе приятеля создам, - Аббель придвинулся поближе в пареньку, почти прижимаясь плечом, чтобы то, что происходило за стойкой, никто больше не увидел.
Нехорошо демонстрировать силу вот так, в открытую. Мастер бы мне лично клыки повыдирал. Но пусть мальчишка посмотрит, с чем связывается, подумает, стоит ли лишний раз лезть на рожон.
Ганс подцепил пальцами тень от стакана. Она была тоненькой, слабенькой, но очень пластичной. Словно из мягкой глины, Ганс вылепил из тени маленькую мышку... Ну, попытался вылепить мышку. Результат на вышеупомянутое создание походил разве что длинным хвостом и ушами локаторами. Ганс прокусил себе палец и капнул на получившееся "творение" кровью. "Мышь" дернулась, засопела, как хомяк, и рванула было в сторону розоволосого, но Ганс успел сжать ладонь и не отпустил "ее".
- Это самый простой вариант. Возможен тюнинг, - улыбнулся вампир.

+1

14

Фей покосился на парня. Я ж вроде пока к ативным действиям не перешел, чего это он ручки распускает? И хорошо, что не против шерсти гладит, а то уже догладился бы... Не посмотрел бы, что народу полно... Да... Интересный вечер.
Вампир тем временем придвинулся к Розовому ближе. Тот аж оторопел от столь неожиданного действия, но отодвигаться не стал. Парень тем временем стал проводить стрвнные манипуляции. Провел пальцами по барной стойке рядом со стаканом - и у него в руках откуда-то появилось что-то черное и словно воздушное. Неужели это тень? Вампир тем временем продолжал вытворять чудеса с этой штуковиной - получилось что-то вроде мышки. Затем парень добавил немного крови и фигурка ожила.
- Хм... Ты умеешь делать фигурки из пластилина? Недурно, детишек в детском садике ты запросто обставишь, да... - саркастично сказал Фей. Вообщем-то, его это впечатлило, но виду он не подал. - И что подразумевается под тюнингом? У нее будут свои магические способности? Ну как у созданий Цимиске? Или она сможет приносить утреннюю газету?
Он хихикнул, краем глаза заметив, как таращится на них бармен. Эх, видел наверное все...
- Сладкий, ты уже закончил вытирать стаканы? - обратился к нему Фей, попутно усиливая действие своей способности на человека. - Это будет наш маленький секрет, ладно? Ты же никому не скажешь? Я могу расстроиться...
Фей картинно надул губки и обиженно посмотрел на бармена.
- Нет, что ты! - воскликнул тот.
- Ну так возвращайся к своим прямым обязанностям. И не смотри сюда, ты меня смущаещь... - Эмо-Фей захлопал глазками, вдобавок стал мило ковырять пальчиком стойку, устремив весь взгляд на нее. Бармен покраснел и отвернулся.
- И кто-то мне еще говорил про охотников... - укоризненно сказал Фей, обращаясь к вампиру. - Да тут и свои могут прибить. А если бы он орать начал?
Голос его стал серьезным. Фей словно на миг забылся и выдал, что намного старше, чем кажется.

0

15

- Я надеялся, что этого "зачарованного принца" ты сможешь убедить все забыть, - прищурился Ганс. - Или на это твоих способностей уже не хватит?
Впрочем, он прав. Про бармена я как-то и не подумал. Он же под заклятьем. Глаз с розоволосого не спускает. Дурак я, ой дурак...
Голос у мальчишки изменился, посерьезнев. Только сейчас Ганс ощутил его реальный возраст.
Да ему лет 70, если не больше. Ничего себе. Всего на 15 лет младше моего Мастера.
Ганс плотнее сжал ладонь, растворяя чары, "мышь" сдавленно пискнула, распласталась серой тенью и послушно скользнула на место.
- Какой тюнинг? Да самый разнообразный, на что фантазии хватит. За исключением магии. Этого тени дать нельзя. Не задерживается магия в них, вытекает, как вода из дуршлага, - Аббель вздохнул. - А по поводу тапок и утренней газеты... Если тебе не в лом вставать рано утром, два часа изображать из себя фаната ручной лепки и не жаль израсходовать стакан собственной крови на некоторое подобие собаки, то все возможно.
Ганс допил сок. До рассвета оставалось не более полутора часов. Нужно было двигаться в сторону метро. Вампиры, сидевшие в зале, также пришли в движение и направились к выходу. По их взглядам Ганс понял, что новости о его неформальных отношениях с пареньком из Цмиске попадет к Мастеру с пылу с жару, так сказать, из первых рук.
К своим лучше дня три-четыре не соваться. Ладно, переживу. Интересно, а куда этот парнишка идет на ночь? Наверное, в отличие от меня, он днем спит. Завидую.
- Ну, где ночевать думаешь, котенок?

0

16

Мелани зажмурилась, привыкая к полумраку с хаотичным распределением света. Впрочем, зрение тут было ни к чему. Её ноги и без того прекрасно помнили путь к барной стойке. Ведь она бывала здесь едва ли не каждый вечер.
Как правило, люди ходят по барам чтобы отдохнуть после тяжёлого дня. Впрочем, были и те, кто работал в барах, так что для них посещение таких заведений было совсем не отдыхом. Мелани принадлежала скорее ко второй группе людей, за исключением того, что её сюда никто не нанимал, и она не получала за свои визиты никаких денег. Зато, что более ценно, она получала информацию. Жалкие крупинки, способные дать её разуму почву для фантазий и предположений, порой безумных, порой до нелепости примитивных, но, чёрт побери, столь важных для неё.
Она устроилась на неудобном стуле за барной стойкой и, вместо того чтобы, как положено нормальной девушке, высматривать симпатичных парней, она принялась за высматривание подозрительных типов, благо, таких здесь всегда было в избытке. И, хвала небесам её интуиции, предчувствию, или ещё какой ерунде, заставившей её сесть именно на этот стул. Прямо справа от неё общалась весьма любопытная парочка. Конечно, розовые волосы её удивить не могли, а вот тигрёнок на коленях, да несколько опасливые взоры бармена, казались ей весьма даже неплохими причинами для наблюдения и подслушивания.
Взяв какой-то коктейль, она принялась медленно потягивать его через розовую соломенку, да бросать на заинтересовавших её парней косые взгляды.

0

17

- Моих способностей не хватит? Я бы не стал так говорить... - Фей стиснул зубы и бросил взгляд на бармена.
Конечно, это невероятно глупо тратить свои силы на столь ничтожное существо. Но с другой стороны, я ему не какой-нибудь второсортный вампиришка. Ладно пусть смотрит.
Эмо-Фей поманил пальцем бармена. Тот словно ждал его сигнала.
- Зайчик, подкинь мне немного деньжат, а? - проворковал парень. А что, я должен просто так своими силами разбрасываться? - подумал Розовый, принимая от своего воздыхателя и укладывая несколько крупных купюр в карман. - Еще бы кровушки у него немного попить... Ну да ладно.
Фей приподнялся, придерживая тигренка, потянулся к уху парня и страстно зашептал, приправляя свои слова способностью:
- Солнце, ты же меня любишь, да? Ты НАСТОЛЬКО меня любишь, что никогда и никому ничего обо мне не скажешь. Ты забудешь о моем существовании и при следующей встрече ты меня не узнаешь, верно?...
- Верно... - повторил ошарашенный бармен.
- А теперь можешь идти, - Фей не удержался и лизнул ушко парня. Тот и вовсе пришел в шок, развернулся и на автопилоте зашагал на свое привычное место, ничего не видя перед собой.
- Вот и все, - пожал плечами парень, усаживаясь обратно.
Он почувствовал, что остальные вампиры, находившиеся здесь, стали покидать клуб. Ну да, скоро рассвет... Фей обернулся и проводил их взглядом, заметив еще кое-что интересное, но его собеседник тут же задал вопрос в тему, перебив мысль Розового:
- Ну, где ночевать думаешь, котенок?
- В закрытом гробу в темном склепе... -  совершенно серьезно ответил Фей и тут же расхохотался. - Шутка. Нет, когда-то я так и делал, но времена меняются, мода и вкусы тоже... Смысл сидеть в грязном пыльном темном помещении, если люди изобрели электричество? А потом и остальные удобства... Черт, ты не представляешь, как я радовался телевизору... Квартирка у меня есть, правда далековато отсюда, но добраться туда реально до того, как выглянет солнышко. Правда, можно и не успеть. В виду отягощающих обстоятельств...
Он повел глазками, указывая на сидящую слева брюнеточку, уже долгое время с любопытством на них глазеющую.
- Ну и что будем с этим делать? - усмехнулся Фей. Хорошо, если просто любопытная девица. Тогда можно очаровать и подкрепиться. И не только... А если охотница? Вполне вероятно, что она тут не одна.

0

18

Ганс невольно залюбовался тем, как тонко работает парнишка. Ему не нужно было ломать психику человека, коверкать его память и сознание, чтобы получить немного наличных и изаставить забыть о некоторых событиях.
Порясающее все же это умение - очаровывать людей. Живи и радуйся. Никаких проблем с едой - любой, стоит только его пальчиком поманить, сам прибежит, шею подставит, да еще и белой салфеточкой подвяжется. С сексом - тем более проблем нет. Хорошее умение.
Аббель завстливо вздохнул. А вот рассуждения мальчишки на тему гробов и склепов его слегка насторожили.
Парнишку послушать, так ему полторы сотни лет, не меньше. Быть такого не может. Ну не может этому розоволосому котенку быть столько лет! Да он бы меня тогда за первую же дерзость превратил в пепел. Надо с ним быть поосторожнее. Неровен час...
- Ну, и что с этим делать будем? - Ганс посмотрел в сторону девушки, на которую указывал собеседник.
Интересное создание.
Аббель оценил длинные стройные ноги и симпатичные заостренные ушки. Вот только хорошо развитые мышцы внушали ему опасение.
Охотница, не охотница? Так сразу и не скажешь. Если охотница, пойдет следом. А там, где-нибудь в переулке разберемся, стоило ли ей сегодня выходить на промысел.
- А ничего не будем, - пожал плечами Ганс. - Пошли, мне еще до метро минут сорок идти. Да и тебе домой пора.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-21 23:39:55)

0

19

Похоже, эти парни и правда были из тех, кого она искала. Ах да, она ведь так и не придумала этим людям никакого названия, вынужденная довольствоваться лишь мысленными "Они". Эти двое точно из Них. Я не должна их упустить. Но что делать? Я так и не услышала их имён, я не знаю как часто они бывают в этом баре, не имею ни малейшего представления о том, куда они сейчас собираются идти. Единственной зацепкой был бармен, который активно крутился подле них, да выслушивал какие-то указания. Но мог ли он располагать информацией, достойной того, чтобы она осталась вытягивать её из него, позволив им просто так уйти, даже не попробовав выяснить куда они? В конце концов, бармен этот здесь каждую ночь работает, а парни сейчас уйдут - и всё, ищи их потом...
Поэтому, едва до неё донеслось заветное...:
- Пошли, мне еще до метро минут сорок идти, - достаточно громко, чтобы она могла расслышать. Благо, и ушки были натренированными, да и парни не старались особенно шептаться. Много ли людей ездит на метро в такой час? До чего же глупо будет выглядеть, если я буду единственная ехать с ним в вагоне. Но... Чёрт, да они уже и так меня заметили. Так что, блуждая по тёмным переулком за розовым, я буду столь же заметна, как и в чуть более комфортном метро. Орёл - за тёмненьким, а Решка - за розовым.
И, достав деньги, чтобы заплатить за коктейль, она, будто бы невзначай, подбросила монетку. Поймала, разжала ладонь... Орёл.
Оставалось лишь дождаться, пока парни выйдут из бара, да последовать за ними.

>> Улицы

Отредактировано Melany Freely (2009-03-22 13:33:57)

0

20

- Ну ладно, идем, - Эмо-Фей подхватил тигра под руку и вылез из-за барной стойки. Походка у него была слегка нетвердой, но он сегодня выпил далеко не весь свой максимум, так что все было в порядке. Идти он мог, при необходимости - убегать. Что касается драк, то в них он смысла не видел. А если учесть его возраст, то можно смело сказать, что подобный взгляд на жизнь имеет право быть.
То, что парень собрался уйти отсюда с ним, его только обрадовало. В крайнем случае, охотникам будет на кого отвлечься, а он спокойненько скроется с места событий. Подло? А как иначе? Фей иначе не умел...
А охотники точно будут. По крайней мере, эта девица за ними пойдет... За все свое существование у Фея  было достаточно времени, чтобы хоть немного изучить повадки людей. Люди - самые любопытные существа на свете. Если бы не их любопытство, они были бы намного осторожней и количество вампиров и их жертв резко уменьшилось бы. Ну да ладно. В этом любопытстве тоже есть свои прелести.
Мда... Жаль, конечно, что я сегодня так и не покушал... Ну хоть пирожное было вкусное, - довольно облизнулся Розовый. Он покосился на вампира. А я все еще не знаю, как его зовут... Хм, впрочем, имя в нашем мире не столь важно. Уж я-то знаю.
Сунув руки в карманы, умудряясь при этом поддерживать тигренка, Фей бахнул ногой входную дверь клуба и вышел на улицу.

-----Улицы

0

21

Ганс вытащил кошелек, отсчитал несколько купюр и протянул бармену.
У него и так проблемы будут из-за этого розоволосого чудовища. Парнишка довольно глубоко запустил лапку в кассу, да еще и не расплатился. Не будем усугублять ситуацию.
Мальчика с тигренком под мышкой немножко пошатывало - алкогольный дурман давал о себе знать. У Аббеля даже возникло желание поддержать нового знакомого под руку. Но, вспомнив недовольный взгляд, которым розоволосый одарил его в обмен на поглаживания по голове, Ганс сдержался.
Брюнетка, не сводившая с них глаз, тоже собиралась уходить и уже расплатилась за свою выпивку. Получив сдачу, девушка подкинула в воздух монетку, поймала, посмотрела.
Неужели гадает, кого убить первым? И кто из нас более кровожадный - вампиры, которые охотятся ради пропитания, или монахи - которые разыгрывают чужие жизни мелкой монетой? Что ж, леди, побеседуем с вами в более уединенной обстановке, подальше от чужих глаз и солнечных лучей.
Молодой человек поднялся со стула и направился к двери.

>>> Улицы

0