Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Транспорт » Метро


Метро

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

Ганс стоял, прижавшись лбом к стеклу. В этот час в метро было довольно людно. Молодой человек закупорил уши наушниками, сделал музыку погромче и закрыл глаза. Хотелось оградится от всего внешнего мира и хоть немного отдохнуть. Без видений, без людей, оборотней и вампиров. На ум сразу же пришли слова Мастера:
"Так не може продолжаться бесконечно. Ты не спишь уже почти неделю. Это грозит сумасшествием. Нельзя продолжать убегать. Нужно что-то делать с этим. Нужно что-то менять..."
Ганса кто-то дернул за рукв. Попрошайка в рваной замасленной куртке. И с такой надеждой в глазах, что не дать ему немного мелочи было бы преступлением.
Нужно что-то делать с этим. Что-то менять... Что? Почему Я должен что-то делать? Почему в один прекрасный день ты просыпаешься и понимаешь, что твоя жизнь изменилась, даже не спросив твоего разрешения?
Словно перекликаясь с его мыслями из наушников полился хриплый голос певца, не понимающего, почему же все вокруг изменяется:
"You're aching, you're breaking
And I can see the pain in your eyes
Since everybody's changing
And I don't know why. "

Ганс хмыкнул и отодвинулся в сторону, пропуская к двери миловидную блондинку в микроскопической юбке, не скрывавшей упоительно длинных ног. В любой другой день он бы не отказался поужинать в ее обществе, да и позавтракать тоже. После хорошего секса кровь женщин приобретает такой приятный сладковатый привкус...
Девушка обернулась, видимо, почувствовав на себе пристальный взгляд. Улыбнулась.
Чертовы видения! Я сейчас вялый, как амеба. И любовник из меня, как из рыбы певица. Сам себя не узнаю.
"But everybody's changing
And I don't feel the same."

Ганс вышел на конечной и направился к эскалаторам. Не имея возможности спать, он все время, пока длился световой день, проводил в метро, выбирась наружу только к ночи.
Если все это не прекратится в ближайшее время, я сам себе кол в грудь вобью.
"You're gone from here
Soon you will disappear
Fading into beautiful light
'cause everybody's changing
And I don't feel right."

Ага, конечно. Куда я отсюда денусь-то?
Ганс выключил плеер и погрузился в многоголосый гул пестрой толпы.

>>> Ночной клуб "Падший Ангел". Бар

+2

3

>>> Мир Крови. Улицы

Все то время, пока они шли по тоннелям и переходам к платформе, Ганс молчал. Девушка также не изъявляла желания вступить в беседу. Это и настораживало. Вампир не понимал, чего от нее ждать.
Спокойствие, только спокойствие. Главное, выяснить, известно ли ей хоть что-то о нас. Если нет, просто разойтись. Если да, приятного мне аппетита.
Дождавшись поезда, Ганс ухватил девушку за руку и втащил за соьбой в последний вагон. Он не дал ей сесть, оттеснив своим телом в стенке. Пассажиров в столь ранний час набралось немного: у окна дремал бомжеватого вида старичок в пропахшем кислым пивом ватнике, к двери прислонился мальчишка-наркоман с жиденькими зеленоватыми волосами и неестественно белой кожей.
Одной рукой Аббель ухватился за поручень, другой - уперся в стену, преграждая девушке путь в двери.
- Ну, а теперь давайте обсудим детали вашего предложения, мисс, - вампир говорил почти не разжимая губ. Стоя так близко, таинственная незнакомка вполне могла заметить клыки. - Начать можно с обмена именами, паролями и явками. Меня зовут Ганс. А вас?
Даже в мерцающем свете тусклых ламп Аббель заметил, что у девушки удивительно гладкая, светлая кожа, кажется, напрочь лишенная родинок, и мягкие, полные губы. Не удержавшись, он проследил взглядом линию шеи до выреза рубашки. Нервно сглотнул и облизал губы - сексуальный интерес и гастрономический для вампиров всегда шли рука об руку, если дело касалось смертных.

0

4

Улицы >>

Она молча спускалась с ним в недры города. Причиной её молчания было не то, что она не знала с чего начать, а то, что ей хотелось чуточку потрепать ему нервы, позволяя выстраивать в мозгу массу предположений. Ох, как же ей хотелось узнать хоть песчинку из моря его идей, но, увы, у неё не было решительно никакой возможности это сделать.
Всё в том же молчании они дождались прихода поезда. Всё так же молча вошли(если, конечно, то, как он её туда втащил, можно обозвать таким неёмким словом как "вошли").
Там, как и ожидалось, обитались местные уродцы: наркоман, да бомж. Ну а кто ещё мог ездить на метро в такой час? Сама то она всегда предпочитала возвращаться домой наземным транспортом. Значит и он является некой подразновидностью этих уродцов... Да уж, тогда ему и правда есть кого бояться. Ведь этим низам всегда противостояли верхи: более успешные, более счастливые и более тривиальные. Надо думать, у подземных уродцев безумно интересная жизнь.
Одновременно с тем, как её спутник прижал её к стенке вагона, в её голову пришла мысль. Мысль эта была совсем даже не её, да и, безусловно, не его, просто чьей-то посторонней. Кажется, подобные мысли обычно зовутся предчувствиями. Но её предчувствие для предчувствия было черезчур конкретно: От моих слов зависит исход вечера. За ошибки я буду выпущена на волю. А верные ответы будут караться смертью. Расклад был весьма даже не плох. Ведь она была здесь именно для того чтобы узнать какие ответы являются верными, так что смерть ей грозила лишь после того, как она узнает в чём заключается правда. Бояться ей было нечего.
- Мелани, - представилась она. - А что касается паролей да явок... Обо мне говорить почти нечего. Я всего лишь террористка, - она говорила это донельзя будничным тоном. Видя, куда направлен его взгляд, да как он облизывает губы, Мел несколько разочарованно подумала о том, что вполне может статься, что все эти люди - члены клуба анонимных насильников, так что самое время было выхватывать пистолет. Но мудрое сердце подсказало, что её мысли чертовски далеки от правды. - Зато куда как более интересно ваше занятие...

+1

5

Ганс заметил, что его близость заставила девушку напрячься, и слегка отстранился. Смотреть же куда-то, кроме как прямо ей в глаза, он теперь опасался. Расшатанная, измотанная нервная система, хоть и немного пришла в себя за время словесных баталий с розоволосым Цмиске, все еще могла выйти из-под контроля. А убивать неугомонную брюнетку на людях Гансу совсем не хотелось.
Девушка все же включилась в игру "Задай мне вопросы, на которые я смогу ответить".
- Обо мне говорить почти нечего. Я всего лишь террористка, - Аббель понимающе хмыкнул, ни единым жестом не выдав своего удивления. С тем же успехом она могла бы назваться библиотекарем, секретаршей или стриптизершей. - Зато куда как более интересно ваше занятие...
- Поверьте, моя работа гораздо спокойнее вашей, - поезд остановился на очередной станции. Ганс с надеждой оглядел платформу - как он и надеялся, пассажиров не прибавилось.
- Я переводчик. Шесть языков, - продолжал вампир. - Если захотите наладить сообщение с единомышленниками за границей, обращайтесь. Для сопротивления у меня скидки.
Ганс чуть помедлил, дожидаясь ответной реакции.
- Надеюсь, разочарование не слишком велико? Боюсь, вы приняли меня за кого-то другого. У скромного переводчика не так уж много врагов. А с теми, что есть, я вполне могу справиться силами своего адвоката.
Ганс мило улыбнулся.
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Мы мягкие и пушистые. Вампиры? Где вы видите здесь вампиров? Кто пьет кровь? Чур меня перечур. Ну, купилась или нет?

0

6

Мелани улыбнулась куда-то в сторону, говоря всем своим видом, что она, конечно, может сделать вид будто верит - но... Во-первых, она слишком долго ждала подобной возможности, так что уходить, не выяснив то что ей нужно, она не собиралась. Во-вторых, слишком уж развёрнутый ответ он дал - как правило, в подробности люди углублялись именно когда врали. Ну и, в-третьих, он был похож на кого угодно, но только не на переводчика. Она была твёрдо убеждена в том, что переводчики с розововолосыми в подворотнях не сосутся.
- Переводчик? - переспросила она, неправдоподобно наивно хлопая глазками, да глядя ему прямо в глаза. - Ты думаешь, я бы вообще пошла на контакт, не будь я уверенна что ты не один из них? - пора было выдавать то что она про их организацию якобы знает. Мел надеялась, что от страха разоблачения или ещё чего, он всё-таки расскажет хоть что-то. При этом она сама того не заметив перешла на "ты". Да и какие уж тут могут быть вы-канья? Ситуация явно не предрасполагала к уважительным обращениям.
Ну выдай уже хоть что-то! - мысленно кричала она ему.

+1

7

Беседа приняла совершенно неожиданный оборот. Девчонка ни с того ни с сего начала вести себя так, словно знала о вампирах. Аббель поморщился.
Дешевая провокация. Или не провокация? Тогда чего она этим добивается? Ищет легкой смерти или хочет присоединиться к детям ночи? Или просто слишком глупа и надеется шантажировать нас своими знаниями?
- Из кого это, из "них? - уставился на девушку Ганс. Он вложил максимум свои артистических способностей в удивленно-настороженный взгляд. - Я что-то упустил?
Поезд остановился на станции перехода. Обычно Ганс выходил здесь и садился на кольцевую ветку, по которой и катался до вечера. Но сейчас он предпочел оставаться на месте, как и все остальные обитатели вагона. Старичок заливисто храпел. Юный любитель галлюциногенов глупо хихикал, глядя куда-то под потолок.
Поезд снова погрузился в чернильную темноту тоннеля. На очередном повороте свет в вагоне мигнул. Только благодаря этой мгновенной вспышке темноты Аббель и сумел заметить странный силует, следовавший за поездом. Ганс прищурился. Грязновато-коричневая аура полуживого мертвеца.
Кто-то из Цмиске выпустил своего любимца погулять по метро?
Словно подтверждая его догадку, в темноте вспыхнуло два желто-оранжевых огонька.
Если повезет, то оно просто отстанет. Не заинтересуется поездом. А вот если не повезет, и оно окажется голодным... Тогда эта террористка очень пожалеет, что согласилась спуститься со мной в метро.

0

8

Удивление Ганса вполне могло сойти за правдоподобное, но Мел, признаться, уже было наплевать на выражения его лиц. Она свято верила в одну простую истину "Все врут", так что мимический обман на неё не действовал.
Она слегка наклонила голову на бок, словно под другим углом она могла наконец увидеть в его лице ответ. Увы и ах, ответ никак не желал пропечатываться на его скулах, и забывал пролетать по голубым радужкам его глаз титрами. Так что, она решила потянуть время, надеясь на то, что всё как-то само станет хорошо:
-А я разве не сказала?... Ну вот, забыла про самое главное. Я ведь не просто так вас с приятелем высматривала. Я уже давно разыскиваю ваших. Некоторое время назад я стала замечать вас. У вас явно есть небольшие проблемы с конспирацией. Слишком много странных разговоров между странными людьми - и все вслух... И я подумала, что... - но что именно она подумала, похоже, узнать было не суждено. Так как её речь была нагло прервана глухим звуком удара чего-то об заднюю стенку вагона. Конечно, в метро всегда были слышны звуки, да скрежет, но, как правило они не звучали так, будто что-то шмякнулось об стенку вагона. Такой звук не мог предвещать ничего хорошего. - Что за...? - вполголоса поинтересовалась она у какой-то высшей силы. Высшая сила в ответ лишь даровала её ушкам возможность услышать звук скрежета ногтей по металлу. Похоже, им не повезло.

0

9

Сложись обстоятельства чуть иначе, и после этих слов Аббель уже впился в горло наглой девчонки, наслаждаясь вкусом ее крови. Но у судьбы, как всегдя, оказался в рукаве козырной туз. Ганс ухватил девушку за плечи, толкая в глубь вагона, подальше от стены, которую пыталось процарапать оголодавшее создание.
- Ты чертовски права, Мелани, у нас проблема именно с конспирацией, - вампир не пытался сдерживать свою злость. Мало того, что подобные инциденты нервного и физического здоровья не добавляли, они еще и нарушали маскировку в глазах смертных. Будет довольно сложно объяснить разорванный в клочья слой металла в пол пальца толщиной неблагоприятным атмосферным давлением или вспышками на солнце.
Ох уж мне эти Цмиске. Научились лепить из трупов всякую гадость, так пусть хотя бы не разбрасываются своими "игрушками", как дети малые.
Только вот "игрушку" рассуждения вампира совершенно не волновали.  Мощные лапы с длинными когтями хоть и не без труда, но все же прокладывали своему владельцу дорогу внутрь салона. От скрежета проснулся старичок и начал оглядываться по сторонам. Даже наркоман, кажется, пришел в себя.
Существо продралось в вагон уже наполовину. Гансу приходилось и раньше видеть подобные "модификации": массивное, приземистое тело, напоминавшее переевшего анаболиков бульдога, лапы с загнутыми когтями, и морда - один в один пришелец из фильма "Чужие". Если же учесть, что все это великолепие было собрано из останков человеческих тел, картина становилась просто тошнотворной.
- В-пир-р-р, - прорычал монстр, уставившись на Ганса.
Умная тварь. Видимо, тренировали на убийство мне подобных. Отличает нас от людей.

0

10

Участие в терактах заметно укрепило психику девушки. Так что паника была отложена на потом. Пока же в её голове царила сладкая мысль о том, что она всё-таки была права и с этим парнем явно что-то не чисто.
- Вот дерьмо... - изрекла она, делая эти слова своеобразным предисловием предстоящего хаоса. Думать в такие моменты было противопоказано, поэтому она, не размышляя, резко извлекла пистолет из кармана и с меткостью, способной порадовать её учителей, дважды выстрелила в голову твари. Тварь, хоть и была внешне массивной, оказалась достаточно лёгкой, чтобы быть отброшенной этими выстрелами назад. Наркоман следил за отлетающей назад тварью таким счастливым взглядом, словно это мерзкое зрелище было именно тем чего он ждал от хорошего прихода.
Но всё, как и следовало ожидать, оказалось не так уж и просто. Тварь была ещё дееспособна, и размозжённая голова её никак не смущала.
Ощущая себя героиней дешёвого боевика, Мел всадила ещё пару пуль в тушку твари.
Да дохни ты уже! - попросила она, не сводя пистолета с твари, свалившейся на пол. Гарантий того, что та умерла, а не отдыхает, у Мел не было.

0

11

Когда девушка выхватила из кармана пистолет, Ганс мысленно вознес благодарность всем богам, до Киана включительно. У самогов вампира в наличии был только нож, но вступать в ближний бой с обладателем столь внушительного арсенала когтей и клыков желания не было. К несчастью, создание Цмиске оказалось куда более крепким, чем рассчитывал Аббель. Несколько прицельных попаданий в голову оно вообще не заметило. Последними выстрелами Мелани разворотила ему грудину и отбросила к дельней стене вагона, но судя по судорожным подрагиваниям лап и яростному блеску единственного уцелевшего глаза, тварь все еще была жива.
А поезд неумолимо приближался к очередной станции.
Промышленный район. Только не это! Там слишком много пассажиров по утрам. Если они его увидят...
Тем временем чудище медленно приходило в себя. Пошатываясь, оно все же поднялось с пола и присело на задние лапы, готовясь к прыжку. Недолго думая, Аббель схватил с пола собственную тень, растянул ее и выставил перед монстром на манер щита. Со всего размаху создание врезалось в неизвестную преграду и отскочило назад, ошарашенно крутя мордой.
- Мелани, стреляй! - крикнул Ганс. - Нужно его сбросить на прямо на контактный рельс.
Надеюсь, 850 вольт окажется достаточно для того, чтобы эта очаровашка обрела вечный покой.

0

12

В душе Мел смеялась над ситуацией, но это не мешало ей здраво действовать. Маленькая девочка защищает с пистолетом взрослого парня - ему есть чего смущаться, - она резко присела, прицеливаясь так, чтобы выстрелить на существо снизу, отбросив его подальше, - Ну что, Ганс, теперь ты воспримешь меня в серьёз? - нажала на курок, и чудище подбросило в воздух. - Судя по твоей невозмутимости - ты с такими постоянно сталкиваешься, да? - быстро, пока туша на упала, она всадила в неё ещё три пули. Что-то сдавленно прорычав, тварь вылетела прочь из вагона.
- Так кто же ты, чёрт побери? - спросила она Ганса. Но, как только она убрала пистолет (да-да, во всё тот же карман), она почувствовала что ей совсем нехорошо. Ноги, похоже, решили устроить акцию протеста - во всяком случае, твёрдо стоять они сейчас не хотели. Поэтому она вся обмякла, да слегка стекла по ближайшей стенке вагона. Голова кружилась, а в мыслях крутилась по кругу одна фраза: Эта тварь была сделана из кусков людей! Эта тварь была сделана...
Поезд тем временем причалил к очередному обжитому островку в подземных пустотах. Наверное, им стоило валить отсюда - куски плоти, оторванные особенно удачными выстрелами, валялись на полу и должны были вызвать очень много вопросов.

0

13

Мелани стреляла великолепно. Даже вампир, не любивший огнестрельного оружия и не умевший с ним обращяться, невольно залюбовался. Последний выстрел отбросил "поделку" Цмиске прямо на рельсы. Раздался вопль, полный злобы и боли. Остро запахло паленым мясом.
- Выше всяких похвал, мисс, просто бесподобно, - захлопал в ладоши Ганс. - Клинт Иствуд отдыхает.
Впрочем, радоваться было рано. Знакомство с потусторонними силами безболезненно для девушки не прошло. Она внезапно побледнела и осела на пол. Ганс едва успел подхватить Мелани, помедлив, заставил ее опереться на свое плечо, а сам осторожно обнял за талию.
Поезд уже подъезжал к станции. Старичок-бомж от страха забился куда-то в угол и сдавленно скулил. Зеленоволосый наркоман замер, стараясь разобраться, видит ли он все происходящее наяву или все еще летает в мире галлюциногенных видений.
Стоило только дверям открыться, как Аббель вышел на платформу и быстрыми шагами направился к эскалаторам, увлекая за собой Мелани. Поднявшись наверх, они оказались в так называемом "холле", где располагались круглосуточные киоски и обшарпанные плстиковые скамьи. Ганс усадил девушку на ближайшую и опустился рядом.
- А вот теперь я готов ответить на любые ваши вопросы, - улыбнулся от. - По поводу моей сущности... Скажем так, я не совсем обычный.. переводчик. В свободное время я иногда...
Чем неправдоподобнее, тем лучше. Она пережила такой стресс, что сейчас поверит в любую глупость. Например, что она встретилась всего лишь с результатом необратимых мутаций какого-то бездомного животного.
Идея была блестящая, но портила ее одна деталь: девушка видела, как он в открытую использовал магию.
- Я в некотором смысле,... волшебник. Особого рода волшебник, - Аббель сверкнул клыками.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-26 19:22:58)

0

14

Сравнение с Клинтом Иствудом Мелани слегка расстроило. Но, полагая, что Ганс говорил это как комплимент, она вежливо улыбнулась, в меру своих скромных актёрских возможностей.
Выход из подземелья с пугающими звуками, вонью, да спёртым воздухом прошёл в лучших традициях кино: герой, поддерживая за талию, вывел ослабевшую после подвигов героиню на све... да нет, солнцем ещё и не пахло(хотя бы даже потому, что оно ещё не встало из-за горизонта). Так как они всё ещё были в подземном "холле", но воздух тут был куда как свежее, так что Мел почувствовала себя намного лучше. А уж когда ей предоставилась возможность усадить свои уставшие телеса на лавочку - она почувствовала себя вполне живой.
Настолько живой, что его обещание отвечать на вопросы оказалось как нельзя кстати. И вот, зачарованно глядя на неправдоподобно длинные клыки, Мелли принялась спрашивать:
- Волшебник? То есть тот розововолосый и все те, кого я так давно выслеживала - волшебники? И что ты можешь? А можно ли стать одной из вас? - впрочем, она уже предчувствовала каким будет ответ на следующий вопрос. Она так давно хотела присоединиться к этому замечательному обществу, а тут узнаётся что они волшебники... Так что сейчас он, наверное, скажет что волшебниками не становятся, а рождаются - так что у неё никаких шансов прикоснуться к чудесному миру. Едва не плача, она спросила, прежде чем он ответил на прошлый вопрос, словно отсрочка могла изменить ответ, - А ты добрый или злой волшебник?
Откуда у волшебника клыки? Вернее, зачем? У волшебников клыков не бывает... - она вспомнила как звучал невнятный рык твари из метро, - Вампир? Но почему он прикидывается волшебником? Что за чушь?

0

15

Ганс удивленно приподнял бровь.
Она, что, так и не поняла? В этом мире еще остались девочки, которые не смотрят телевизор и не читают Брема Стокера? Острые клыки, магические способности. И она не признала во мне детя Каина? В первый раз у меня такое.
Расклад был не самым благопритяным. С одной стороны, по правилам кровников, Ганс должен был убить Мелани, немедленно. И, надо сказать, пустынный холл куда как лучше подходил для данных целей. С другой стороны, без ее помощи Аббель вряд ли сумел бы так легко управиться с созданием Цмиске. Как вариант, можно было сыграть в волшебника. Но ведь все равно пришлось бы ей объяснять, почему он не может выйти на улицу до захода солнца.
- Я буду отвечать по порядку, идет? - Ганс сидел в пол оборота к Мелани, закинув ногу на ногу. - Мальчик с розовыми волосами не один из нас. У него немного другая "специализация". Он просто понравился мне, захотелось развлечься.
- Что же касается волшебства, - Ганс меланхолично подбросил в воздух путинку из теней, отбрасываемую волосами Мелани, - это своего рода метафора. Я не добрый и не злой. Я...
Аббель приблизился к девушке, заглянул в глаза:
- Неужели ты еще не догадалась? - пальцы осторожно легли ей на шею, туда, где билась тонкая ниточка пульса. - Ладно, даю подсказку. Слово из шести букв, начинается на "вам", кончается на "пир".
Сжав одной рукой шею Мелани, другой Ганс обхватил ее за талию и притянул к себе. Губы коснулись уха девушки:
- Думаю, на вопрос о том, как превратится в одного из нас, отвечать не нужно? Ты все еще хочешь стать живым трупом? - язык скользнул по розоватой мочке. - И, надеюсь, я не должен объяснять, что для твоего собственного блага тебе лучше сохранить в секрете все увиденное и услышанное?

+1

16

Развлечение, значит? Ну-ну... Никогда бы не подумала что этот парень - гей. А я дура думала, что в той подворотне разыгрывался спектакль для меня... - Мел недоверчиво покачала головой. Она никак не могла понять когда этот парень врал, а когда говорил правду. Наиболее вероятным вариантом казалось то, что правды он не говорил никогда.
Всё-таки вампир... - она прислушалась к своим ощущениям. Но сердце не билось предостерегающе, в голове не мелькали картинки апокалиптических видений. Судя по всему, невидимым высшим силам было пофигу на то, какое решение она примет. Всё это было зря? Как смогу я жить, зная, что упустила такой шанс? Думаю, очень и очень плохо. Если, конечно...
От его слов, да и действий, Мел попеременно бросало то в жар то в холод. "Живой труп"? Это такая фраза для отсеивания новичков, или что?
- Не должен, - ответила она на второй вопрос, временно игнорируя первый. - Но, - она слегка отстранилась, - Могу ли я узнать хоть что-то до принятия решения? Подобные твари преследуют вас всегда? - разум ненавязчиво попытался ей вновь подсунуть воспоминания о том как выглядел этот "красавец", но Мел заглушила это. Что ещё? Пить кровь - это ерунда, не проблема. Она раздвинула чёлку и заглянула в его глаза. В них не таилось никакого злого умысла, адского пламени и прочих демонических атрибутов. Поэтому она приняла решение, которое, на самом деле, никак не зависело от того что он скажет.

Отредактировано Melany Freely (2009-03-26 21:19:44)

0

17

Ганс смотрел на девушку и все никак не мог понять, какое впечатление произвела на нее правда о детях Ночи. Ни ужаса, ни особенного удивления, ни отвращения. Разве что  недовольно покачала головой при намеке на не совсем традиционные увелечения Ганс. Но после упоминания о неживой природе их существования некоторое сомнение в ее взгляде все же появилось. Пульс под ладонью Аббеля участился.
- Подобные твари приследуют вас всегда? - тихо спросила она. Вампир усмехнулся.
Ее не пугает возможность умереть. Но она боится зверинца Цмиске. Куда катится этот мир?
- Да, почти постоянно, - немного преувеличил Ганс, - если мы не на людях. Их создатели и хозяева также хотят сохранить свое существование в тайне. Кстати, к ним относится и этот розоволосый мальчик.
Аббель коснулся губами светлой кожи шеи Мелани и струдом проглотил застрявший в горле комок. Близость живого человека не самым лучшим образом действовала на расшатанную нервную систему. Еще немного и он вполне может наброситься на девушку. И далеко не факт, что его будет интересовать только ее кровь.
Однако, молодой человек не отстранился, испытующе глядя на брюнетку, дожидаясь ответа.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-27 18:17:12)

0

18

Чёрт? Ну чего же ты тянешь, дурища? Ты же всё решила? Ответь уже скорее, пока не передумала!
- Да, - тихо ответила она. Затем, будто бы убеждая саму себя в том, что она и правда это говорит, она добавила, - Я всё ещё хочу стать такой как ты, - она благоразумно не стала цитировать его выражение про живых трупов.
Надеюсь, это произойдёт достаточно быстро чтобы я ничего не почувствовала... Стоп! Может, стоит спросить не приходится ли ему самому жалеть о том что он...? А, к чёрту.
Забавные они люди - юные террористки. Живут в вечном напряжении, прислушиваются к шорохам, а стоит встретить симпатичного вампира - они тотчас же доверяют им ни что иное как свою жизнь. Приворожил он меня чтоли? Да нет... Тогда бы я врятли предположила это.
В ожидании болезненного укуса Мел прикусила губу, да прикрыла глаза.

0

19

- Ну, тогда пошли, - Ганс резко поднялся со скамьи и дернул девушку за руку. Эффект был немного театральный, но вампир все же решил воспользоваться им. Было совершенно очевидно, что девушка не понимает, на что идет.
- Или ты все еще думаешь, что обращение происходит с одного укуса? - Аббель оскалился, демонстрируя клыки. - Вынужден тебя разочаровать. Прежде Мастеру нужно выпить столько твоей крови, чтобы тело почти умерло физически. И не верь сказочкам про фантастические оргазмы, которые испытывают смертные, когда с них кормится вампир. Это чертовски больно, когда в твою шею вгрызаются чьи-то зубы.
Ганс невольно коснулся левой ключицы. Кожа еще помнила остроту клыков Мастера. Конечно, он немного преувеличивал, когда говорил о невыносимых страданиях "донора". При желании вампир может сделать укус очень даже приятным. Настолько приятным, что смертный сам попросит своего мучителя о продолжении. Но вот о физической смерти он не соврал.
- Так что обращать кого-то на станции метро было бы верхом глупости. А я себя пока идиотом не считаю, - хмыкнул Аббель. - Но это во-первых. Во-вторых, я как-то забыл упомянуть, что не все обращения проходят гладко. Иногда, если Мастер слаб или неосторожен, его подопечный становится в форменным уродом. Ну, видела, наверное, фильм "Носферату"? Где-то рядом. А то и вообще оборачивается безмозглым, гниющим трупом, которого кроме еды ничего не интересует. Я, кстати, по ампирским меркам очень молод. И очень неосторожен.
Ганс смотрел девушке в глаза, чеканя слова. Он не лгал. Лишь повторял то, что в свое время сказал его Мастер. Почти невозможно предугадать, как тебя воспримет мир тени.
Она может стать монстром, и будет винить в этом меня. Хотя, есть вероятность, что Мелани превратится в сногсшибательную красавицу, способную сводить с ума одним взглядом. Как-то я забыл упомянуть про это. Ну и ладно.
- И, наконец, финальный аккорд. У тебя может совсем не появиться магических способностей. А даже если и появятся, то максимально возможный уровень их развития предугадать нельзя, также, как и саму природу дара. Представь себе неконтролируемый пирокинез - мечту пожарника. Или секрецию феромонов. О, обожаю этот талант. У одной моей знакомой такой был, некотролируемый, кстати. Особенно бурно проявлялся во время сексуального возбуждения, - молодой человек усмехнулся. - Только вообрази: вы в постели, в интимнейшей обстановке, ты страстно припадаешь к губам своего возлюбленного, и... его тошнит на шелковые простыни. Или прошибает понос.
Аббель сделал эффектную паузу, откинул со лба длинные пряди:
- Не думай, что я тебя запугиваю. Я просто хочу, чтобы ты знала, чего просишь, - молодой человек коротко вздохнул. - Я уже 21 год как мертв. Но я выбрал участь вампира лишь потому, что другого выбора не было. Я болел, сильно. Ты же можешь прожить короткую, но счастливую и полную смертную жизнь. Я не говорю, что в бессмертии нет плюсов. Есть, и много. Но стоят ли они..? Ты должна будешь оставить свою семью, всех близких тебе людей. Первые несколько месяцев ты, фактически, будешь рабом своего Мастера, пока не научишься находить свои тропы в темноте, пока не поймешь все законы ночного мира. Ты будешь зависима от крови. У тебя никогда не будет детей. Ты никогда больше не увидишь солнца. Ты готова к этому?
Ганс с трудом вздохнул. В горло будто насыпали песка:
- Я советую тебе еще подумать. Приглядеться к нашему миру. Если хочешь, устрою тебе обзорную экскурсию. После этого уже дашь ответ.

0

20

Отсутствие детей и вероятное уродство её не особенно пугали. Но вот необходимость почти умирать... Может, 17 - не совсем тот возраст который хочется застолбить за собой почти навсегда? А что, если что-то пойдёт не так? Или что, если он и вовсе дурит меня? Это же добровольная смерть! Какая чушь... Но, раз уж ей не удавалось изменить мир под себя, почему бы было не попробовать изменить себя? Может, став вампиром она наконец станет счастливой?
Способности, рвота на простынях, признание в собственной "молодости", да обещание боли... Кажется, весы старательно кренились в сторону отказа, но она ведь уже давно сидела на противоположной чаше весов! Она стремилась к этому. Значит, пора было воспринимать его слова просто как информацию о её новой жизни (жизни ли?), а не искать в них плюсо-минусы, как на рекламной брошюре.
21? То есть, ты стал вампиром лет так в 5? А, нет... Стоп стоп... Вы же не стареете. Значит тебе уже за сорок? Мило.
- Кажется, мне нечего терять, - хорошенько подумав, ответила она. - Но, пожалуй, экскурсия была бы не лишней.
Вот только как это будет выглядеть? "Знакомься, Мел, это - толпа вампиров. Вампиры, знакомьтесь - это Мел."? Или же покажет мне как они охотятся?... Чёрт, надеюсь, это будет хороший сюрприз.
Что же ещё? Солнце... Кажется, она и так встречалась с ним достаточно редко.

0

21

Ганс согласно кивнул и едва сумел сдержать торжествующую улыбку. Запугивание в сочетании с нелицепритяной правдой сработало как нельзя лучше. Мелани отказалась от идеи немедленного превращения. А это значит, у Аббеля появлялось свободное время, чтобы найти розоволосого паренька и уговорить того запудрить мозг девчонке.
Он ее очаровывает. Она все забывает. И я остаюсь весь в белом: не нарушаю закона и не преступаю правил кровного долга. Вот только как уговорить котенка применить на ней свою силу?
Но этот вопрос Ганс решил оставить на потом. В конце концов, у молоденького Цмиске воплне могли оказаться в наличии оперделенные требования и желания, посильные для исполнения.
Но вся эта нервотрепка с монстром в метро, уговоры и не самые приятные воспоминания в конце концов доканали Ганса. Жажда крови стала почти нестерпимой.
- Мелани, - тихо произнес он, - мне нужно поесть. И я не человеческую пищу имею в виду, - вампир поднял на девушку глаза, зная, что разужка потемнела, став темно-синей, почти сливаясь по цвету с зрачком. - Я не хочу брать кровь силой, поэтому спрашиваю, дашь ли ты мне свою добровольно.
Лучше бы она согласилась. Подкараулить кого-то в туалете, заломать руки, оглушить - слишком много хлопот ради нескольких глотков. А больше мне и не нужно. Только голод унять.

0

22

Поесть? Как мило... Ну и? Иди, ешь. Я подожду. Или от меня помощь какая требуется? - легкомысленно подумала девушка, расслабившись от того, что получила ещё некоторое время для принятия окончательного решения.
Но, как только она увидела какими глазами Ганс на неё смотрел, ей стало страшновато. И это ещё слабо сказано! На самом деле, она напрочь перестала думать и, слыша лишь напряжённый стук своего сердца, словно в замедленной съёмке увидела, как шевелятся его губы, произнося что-то, что она не сразу поняла, но, зато, сразу почувствовала.
Как только он замолчал да, как она смела полагать, уставился на неё умоляюще (в его взоре сейчас вообще плохо читались человеческие эмоции, так что ей приходилось додумывать), мир вновь зашевелился с нормальной скоростью.
Не понимаю... Он имел ввиду варианты: пить чью-то кровь или мою, или же пить мою кровь силой или отданную мной добровольно? Если второй вариант, то мне, кажется, здорово не повезло. Я вроде как думала что обладаю выбором, да? Так вот, моё личное небо, слушай новости снизу - он в любом случае выпьет всю мою кровь. Подобно тому, как я вчера вечером допивала томатный сок из пачки через трубочку, стараясь выпить всё до последней капли. Кажется, пока я не готова быть чьей-либо пищей... Но...
Настороженным и не моргающим взглядом она вновь осмотрела Ганса. Кажется, ей стоило наконец понять кем он является, кем она его ощущает. Ведь, когда она увидела его впервые, она оценивала его исключительно как члена какой-то секретной группировки, а не как вампира. Она смотрела на него как птица: с любопытством, вниманием, но, в целом, с равнодушием (а чего было бояться если всё страшное, что должно произойти, произойдёт и без её нервов?).
Что она вообще о нём знала? Сначала он что-то врал про переводческую деятельность. Затем, когда она убила отвратительную тварь, он открыл ей, что является вампиром. Вроде как в качестве благодарности. И, да, ещё он сказал, что может сделать её вампиром, но для этого ему придётся её убить.
Но, главное, она испытывала к нему какое-то идиотское доверие.
Чёрт, да пойми ты уже - друг он или мерзавец. И, если мерзавец - то как тебе быть?
На её решение повлияла обычная человеческая слабость - ей было тяжело думать над тем, как быть если он всё-таки враг, из-за головной боли. Поэтому она решила считать его другом, а поэтому перестать искать в его словах обман.
- Дам, - решительно кивнула она. - Прямо здесь? - она нерешительно огляделась. Людей вокруг не было, но в любой момент кто-нибудь мог пройти. И затем, дав волю то ли своему нежному возрасту, то ли полу, она попросила то, что, как она думала, было несколько унизительно, но действительно важно, - Только если это возможно...
Недосказанное "не больно" так и зависло туманным облачком между сейчас и её мыслями. Поэтому она просто смущённо улыбнулась, надеясь, что он и так всё понял. Возьми себя в руки! Совсем раскисла! Ему, наверняка, и без твоего нытья не совсем удобно тебя о подобном просить, так что ты уж держись.
И Спартанская девочка (а девочки по определению упрямее мальчиков) надела на лицо самое отважное из своих выражений, да ещё и улыбнулась ему приободряюще.

+1

23

- Спасибо, - тихо произнес Аббель в ответ.
Согласилась, хоть тебе и страшно. Ведь я могу тебя и насухо выпить. И выпил бы, наверное, если бы ты мне с той животиной не помогла. не могу понять, чего же в тебе больше - смелости или глупости?
Ганс осторожно положил руку девушке на талию, увлекая ее за собой в один из переходов, ведущий к станциям загородных электропоездов. Сейчас он был полон вязкой темноты и совершенно пуст. Вампир заставил девушку развернуться и опереться спиной на прохладную стену.
- Я постараюсь, чтобы было не так больно, - пообещал Аббель. Полностью боль он снимать не умел, не было таланта к очарованию. Но смягчить ее вполне мог.
- Расслабься, Мел, - попросил Ганс, прижимаясь к девушке всем телом. Действие, скорее продиктованное необходимостью, чем желанием близости. Так проще удержать человека, если он вдруг решит вырваться. Левая ладонь вампира обхватила затылок девушки, правая легла на спину. Губы осторожно коснулись виска, прошлись по нежной коже до мочки уха. Ганс шутливо прикусил острый кончик:
- Слушай, а у тебя в родне каких-нибудь фей или эльфов не было?
Зарывшись пальцами в темные пряди, Ганс несильно потянул за них, открывая беззащитную шею, прижался ртом к плавному изгибу. Коснулся языком пульсирующей жилки, ловя ритм ударов сердца Мелани, согласовывая с ним собственный. Аббель не знал, как это происходит у других вампиров, спрашивать об этом считалось неприличным. Сам он почти всегда входил в резонанс с тем, от кого брал кровь. Тем сложнее становилось кормиться на сопротивляющихся жертвах.

+1

24

На его благодарность Мел лишь развела руками, словно бы намекая, что тут надо благодарить не её, а какую-то неведомую причину её сговорчивости.
Увлекаемая им в тёмный переход, Мел старательно занимала свою голову чем угодно, кроме мыслей о предстоящем укусе. Наверное, со стороны мы выглядим как влюблённая парочка. Все эти недообъятия, скитание по тёмным углам... Бррр... Глупости какие! Скорее уж стоит воспринимать его как, скажем, братишку, - как раз на этой мысли "братишка" прижал "сестричку" к стене, да покрепче обнял. Это чтобы я не вздумала вырываться? Сомневается в том что я и правда решилась?
Расслабиться не получалось. Всё-таки она боялась. Ей нужно было наконец суметь довериться этому почти незнакомому ей человеку, человеку, которого она совсем не знала.
К счастью, нежные прикосновения его губ и столь неожиданный вопрос помогли ей поверить в то, что всё впорядке. Так как страшные вещи, как правило, обходятся без поцелуев и уж точно без обсуждений происхождения формы тех или иных частей тела.
- Смею надеяться, что были, - она улыбнулась, вспоминая, как в детстве дети дразнили её эльфом. Ей это так нравилось! Эти ушки словно бы приобщали её к кругу чудесных, избранных и необычных существ. А ведь она всегда стремилась быть не как все, иметь собственное мнение, свой образ жизни. А что? Стану вампиром - стану уж совсем не такой как другие люди. Смогу уже оценивать людей не предвзято, с высоты.
Она даже поняла, что от подобного "приключения" нужно получать удовольствие. Поэтому, когда Ганс коснулся губами места будущего укуса, она предпочла считать себя не жертвой, а соучастницей.
Стало так весело, что захотелось его о чём-нибудь спросить. Но, понимая, что если она сейчас будет говорить - это ему несколько помешает, она молчала.
Тишина вовсе не была напряжённой. Напротив, ей казалось что молчать с ним вполне естественно.

0

25

Мелани наконец-то смогла расслабиться. Бешенно стучавший в висках пульс замедлился. Кажется, ее даже стало забавлять предстоящее. Хотя, в действительности, веселого в том, чтобы стать обедом вампира, было мало. Но Ганса это уже не волновало. Горячее дыхание девушки обжигало кожу вампира. Мягкие пряди ее волос, казалось, опутали пальцы.
У ее кожи такой странный привкус: свежий, как у мяты, дурманящий, словно хмель. Вроде бы ничего особенного нет, но крышу сносит мгновенно. Отчего? Не из-за голода же!
Аббель коленом раздвинул ноги девушке, прижимаясь бедром к ее бедру. Рука, покоившаясь на талии Мелани, опустилась ниже, обхватывая упругую округлость ягодиц, стянутую тканью джинсов. Язык вампира оставил влажную дорожку не светлой коже, и, не дав ей высохнуть, в шею девушки впились острые клыки.
Еще чуть-чуть. Все, больше не нужно. Неглубоко. Теперь просто пить. Каин, как же хорошо!
За свое не самое долгое посмертие Ганс успел понять, что кровь людей различна на вкус. Более того, он смутно осознавал, что скорость насыщения голода и восстановления сил также во многом зависят от выбранного донора. Но Мелани...
Никогда ничего подобного не чувствовал. Как будто энергетиком накачали. И голова совсем не болит. Потерпи, малышка, еще один глоток. Боже, как трудно оторваться! Какая сладкая. Превращать такую в вампира - просто преступление. Да узнай другие, какова она на вкус, тут бы война началась за право обратить ее в гуля.
Аббель оторвался от шеи Мелани, облизывая покрытые алой кровью губы. Сунул руку в карман и достал носовой платок, прижал его к ранкам. Сам вампир никогда не болел и таскал этот предмет туалета с собой исключительно для таких вот случаев.
- Надеюсь, тебе было не очень больно, - Ганс осторожно погладил девушку по голове. Голубые глаза хитро прищурились. - Скажу по секрету, оторваться от тебя было сложно.

0

26

Видишь, а ты боялась! На самом деле, всё и правда оказалось не очень больно. Может, отчасти боль была притуплена одурманивающим весельем, обитавшим в её голове. А может, Ганс сделал это как-то особенно аккуратно. Если бы позже она решила упомянуть этот случай в мемуарах, она бы сравнила ощущения от укуса с парой разбитых, при падении на асфальт, коленей.
Как только Ганс прекратил "завтрак", Мел внимательно посмотрела на него, силясь понять каково это - пить кровь. Похоже, это было скорее приятно чем нет.
На прижимание ранок платком она никак не ответила. В её понимании, это было вроде как само собой разумеющееся. Не благодарить же ей его за это.
Зато его слова показались ей более чем приятными. Вот только были некоторые сомнения в их искренности. "Сложно оторваться"... Ну-ну... В твоих же интересах чтобы это был искренний комплимент, а не один из шагов на пути к склеиванию меня. Хотя, чёрт, он же идиот если не предпримет подобных попыток! Что может быть лучше чем переносной термос со свежей кровью и искусственным интеллектом?
- Почти не больно, - она благодарно улыбнулась. Затем посмотрела на него наигранно-подозрительным взглядом, - Надеюсь, это не повод не делать из меня вампира?
Она хотела уже попросить его закончить с этим делом побыстрее, пока хороший настрой не уступил место благоразумию, но сперва решила утолить свою тягу к знаниям:
- А кровь у всех одинаковая? Или как-то различается по вкусу в зависимости от группы? Какая моя? - разумеется, она неоднократно пробовала свою кровь на вкус, облизывая ранки. Но Ганс был в этих делах вроде как экспертом, поэтому ей было интересно его мнение. Да и потом, ей то не с чем было сравнивать...

0

27

Ганс рассмеялся. Наивное любопытство девушки его откровенно забавляло. Как, впрочем, и наивность ее вопросов.
- Ты думаешь, я так уж часто интересовался у своих доноров группой крови? - улыбнулся он. - Девушка а у вас резус-фактор положительный? А какой у вас уровень эритроцитов, просто объеденье! Полная чушь!
Аббель поймал себя на мысли, что, взбудораженый (иначе и не скажешь) кровью Мелани, теперь он тянулся к ней в порыве необъяснимой симпатии и влечения. Рука, придерживавшая платок, дрогнула.
- Никогда не интересовался химическим составом того, что ем, - совершенно откровенно ответил вампир. - Я различаю вкус только по испытываемым донором эмоциям. Страх кислит, грусть добавляет горечь, боль - терпкость... Некоторые специально доводят своих жертв до определенного состояния, чтобы получать больше удовольствия.
Ганс провел рукой по волосам девушки, откидывая длинную челку со лба.
- Лично я стараюсь пить кровь со счастливых и довольных людей. Она очень сладкая на вкус, - пальцы вампира скользнули по щеке Мелани. - Хотя, такой же привкус появляется, когда донор испытывает сексуальное возбуждение.
Аббель осторожно склонился к девушке и коснулся губами ее губ.

0

28

Мел даже стыдно стало за свой вопрос. И правда... Это же всё ближе к волшебству чем к медицине. Я сейчас спросила такую глупость - словно я учёный в мире волшебников. А вот информация о влиянии эмоций на вкус её возмутила. Получается, я позволила ему прочитать моё настроение? Но это же даже более интимная вещь чем мысли... Да я даже сама не понимаю какие именно эмоции ощущаю.
В мозг стремительно влетела фантазия об открытии бара для вампиров. "Мне литр послаще, пожалуйста." - "Извините, у нас сейчас есть одна весёлая, но сумасшедшая леди... Надеюсь, у вас нет аллергии на солёный привкус безумия? Или вы подождёте пока у хохотушки Мэри улучшится настроение?" - "А долго ждать?" - "Сейчас мы её приготовим. Всего пара минут щекотки..."
Из воображаемого бара она была вырвана аккуратным касанием губ. Надеюсь, в твоей голове сейчас нет мыслей о том чтобы приготовить подобным образом и меня? Или это всё-таки нежность ради нежности?
Мимолётом поцеловав его, скорее из ленивого нежелания упускать их, раз уж они так близко, чем из реального желания поцелуев, она сообщила:
- Если моя оказалась сладкой - это скорее от того что я и правда счастливая, - ей не хотелось чтобы он неверно понимал её. Он, конечно, был ей мил, но разница в возрасте здорово отталкивала.

0

29

Ганс последний раз скользнул пальцами по шелковистым прядям и разжал руки, выпуская Мел. Ранки на шее уже затянулись, поэтому вампир убрал испачканный платок в карман.
- Да, твоя кровь была очень сладкой, - ответил он, одергивая воротник куртки.
Поведение Мелани немного смущало Аббеля. Она ответила на поцелуй, но без особого энтузиазма. Она не запрещала ему касаться себя, но и не показывала какого-либо желания близости. Нельзя было сказать, что он ей противен, но и не было понятно, нравился ли он ей.
Пожалуй, зарываться не стоит. Девочка себе на уме. Еще пальнет из пистолетика ненароком.
Аббель не воспринимал физические отношения со смертными серьезно. Отчасти из-за некоторого циничного превосходства, которое формируется со временем у всех детей Ночи, отчасти из-за неосознанного страха полюбить того, кому суждено умереть гораздо раньше тебя, видеть его или ее старость, оставаясь вечно молодым.
Прикосновения Мелани, или того розоволосого мальчишки, он наслаждался ими в равной степени, но при этом считал и то и другое лишь игрой.
Зря я рассказал ей про связь крови и эмоций. Ведь она могла истолковать мои действия как попытку получить добавки.
- Ты хорошая девушка, Мел. И ты мне нравишься. По-человечески. Без всяких вампирских штучек, - негромко произнес Ганс.
В тоннеле послышались шаги. К платформам начали прибывать пассажиры. Аббель взглянул на часы.
Надо же, почти полдень. Счастливый часов не наблюдают.
- Пойдем, тебе поесть нужно, - молодой человек кивнул в сторону киосков. - А то голова закружится.

Отредактировано Ганс Аббель (2009-03-29 17:43:47)

+1

30

Как только Ганс убрал платок, Мел посчитала нужным ощупать ранки. Они оказались не так велики, как она боялась. Но всё-таки следовало прикрыть их от любопытствующих глаз, которые неожиданно стали прибывать. Так что она застегнула рубашку на верхние пуговицы. Заодно убедилась в том, что пистолет всё ещё лежит в кармане, а не валяется забытый где-нибудь. Он, к счастью, был на месте и даже не думал вываливаться. Кажется, ношение оружия в кармане толстовки противоречит всем мерам безопасности. Будь у меня лицензия на ношение оружия - я бы её давно лишилась.
- А ты хороший парень, Ганс. И ты бы мне очень нравился, не будь всех этих вампирских штучек, - в тон ему ответила она.
Она прислушалась к собственным ощущениям. Есть ей не хотелось, но в теле и правда была какая-то слабость, так что идея касательно еды была не так уж и плоха.
- Конечно, идём. А ты вообще ешь? - пойдя к киоску, она достала деньги и, сунув купюру в окошечко тихо попросила у продавца нечто. Пока тот занимался приготовлением этого и отсчитыванием сдачи, она спросила у Ганса, - А какие у нас планы? Ага, спасибо, - слова вежливой благодарности относились уже к продавцу. Убрав кошелёк в карман, она приняла из рук того свёрток внутри которого оказался горячий блинчик.
- Как я понимаю, до захода солнца нам придётся ждать здесь, да? - спросила она, отойдя от киоска. В том, чтобы как-то шифровать свои слова или говорить шёпотом, нужды не было, Мел и так говорила достаточно тихо.

+1


Вы здесь » Мир путешествий » Транспорт » Метро