Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Мир Инквизиции » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь можно выпить, отдохнуть и повеселиться. А еще именно здесь, в самом углу таверны прячется Бродяга, который знает много разных секретов.

0

2

Инга аккуратно приоткрыла дверь и легко скользнула в помещение. Перевела дух. Все-таки до чего же она не любила города, эти толпы народа, постоянное мельтешение аур, чужие настроения... Здесь хоть было немного поспокойнее. Девушка оглянулась, хотя на самом деле для того, чтобы обозреть окресности ей не требовалось вертеть головой. Но это стало для нее уже привычкой. Зачем показывать всем и каждому, что ты слепа? Меньше знают - меньше неприятностей. И почему каждый норовит обидеть немощного?- философски подумала девушка и двинулась к барной стойке. Если б у нее не стали подходить к концу деньги - в город бы она ни за что не пошла.
Время было предобеденное и народу в таверне было еще не много. Хотя судя по запахам, готовили здесь неплохо. Инга заказала у дородного хозяина жаркое и квас. Бросив серебряную монетку, попросила сообщать всем желающим о наемнике, ищущем работу. Потом проследовала за столик в дальнем темном углу зала, по привычке села спиной к стене. Копье прислонила к столу на расстоянии вытянутой руки, рюкзак поставила в угол. Ожидая свой обед, с интересом стала сканировать пространство и людей всеми доступными ей чувствами и способностями.

0

3

------- начало

Эль сплюнул и вошел в таверну. Внешне парень был спокоен. Но это только внешне. Внутри него бушевал океан злости. Это ж надо было, отправили его, одного из лучших, да что там - самого лучшего инквизитора! -  искать простых наемников для их благих дел! Твари, они еще пожалеют об этом! Я им все это припомню... - зло подумал он, окидывая взглядом помещение. Здесь было не так уж и много света, что немного обрадовало парня, и он снял с головы капюшон, тряхнув своими белыми кудрями. Эль не долго думая, направился к хозяину этого заведения. Обычно он знал все обо всех присутствующих и именно у него можно было вытянуть немного полезной информации. Завидев инквизитора, который обычно появлялся тут редко, а еще реже - с благими намерениями, хозяин нервно сглотнул.
- Мне нужны люди, - Эль Джей уперся в него своим единственным глазом, словно хотел просверлить в нем дыру. - Умеющие драться, неглупые и, самое главное, ОБЫЧНЫЕ люди. И без шуточек, ты же знаешь, что бывает, если со мной шутят...
Парень сложил руки на груди, ожидая ответа. Хозяин дрожащей рукой ткнул куда-то в угол. Эль полуобернулся, чтобы получше рассмотреть то место, куда указывал палец испугавшегося мужичка. В том дальнем углу было еще темнее, чем во всем помещении, и это сразу же порадовало парня. Он не мешкая направился туда.
За столом сидела девушка. Это была насмешка? Она меч-то поднять сможет? - поднял брови Эль, оглядывая ее. Девчонка была маленькой и утонченной, на вид и не скажешь, что воин. Ей бы еще в куклы играть, а не шляться по тавернам. Инквизитор не ожидая приглашения и ничего не спрашивая сел за стол, все так же не отводя взгляд от девушки. Наконец, он подумал и решил, что это не его забота, если ее придавит меч под собственной тяжестью. Хотя, стоящее рядом копье и так показывало то, что девушка и сама это понимала. Забавно... - губы Эль Джея расплылись в улыбке и он спросил:
- Работу ищешь? Могу кое-что предложить, если ты не из пугливых.

Отредактировано Эль Джей (2009-03-29 10:58:04)

0

4

В таверну зашел новый человек. Инга с интересом взглянула на его ауру. Как все запутано, столько эмоций... И большая доля злости. Ему сегодня мозоль отдавили? Парень был довольно симпатичный, на сколько девушка могла судить. И, что интересно, у него отсутствовал один глаз. Наполовину собрат по несчастью,- мелькнула мысль.- Впрочем, я свою слепоту несчастьем никогда не считала. Будь я зрячей, думаю из меня вышел бы посредственный воин... Потеря зрения иногда имеет определенные плюсы.
Тем временеи новый парень подошел к хозяину таверны. Хозяин заметно перетрухнул. Что же это за птица такая? Дракой вроде не пахнет,- прислушалась девушка к своему шестому чувству. Конкретно у нее, правда, это чувство было пятым по счету.
Как оказалось, парень искал наемников. Не может же мне так повезти? Не успела прийти в этот проклятый город, а уже возможно и работу найду... Хотя не обольщайся, этому мистеру Высокомерие может и не нужна такая как ты.
Хозяин таверны некультурно ткнул пальцем в ее сторону. Деревенщина. Мистер Высокомерие перевел взгляд в ее сторону и чуть помедлив, направился к ней. Девушка почувствовала, легкое изменение его настроения. Не я одна люблю темноту... Инга всегда инстинктивно выбирала самые темные места, хотя и не могла увидеть их воочию.
- Работу ищешь? Могу кое-что предложить, если ты не из пугливых.
Ну вот, очередной неверующий. Тоже, кажется, купился на мою хрупкость.
- Ищу,- спокойно ответила девушка, заставляя голову повернуться в направлении лица собеседника.-Я не привыкла пугаться раньше времени,- легкое пожатие плечами. Эти маленькие движения так важны для зрячих.

0

5

Эль поджал губы. Значит вот как? А не слишком ли ты уверенна, девочка? Что-то в движениях девушки было не так. Он пока еще не понял, что, но определенно она вела себя по-другому, не так, как все люди. Странно, что сидит здесь, в темноте. Вампир? Нет, на вампиров у него глаз был наметан. Эль невольно усмехнулся. А уж на оборотней...
- Святая инквизиция, - Эль проговорил эти два слова медленно, словно смакуя, - нуждается в смелых и ловких бойцах во имя света в этом мире. Наша цель - очистить его от скверны. Мне нужно знать всего несколько вещей: веришь ли ты в это и что ты умеешь? Ты знаешь, кто такие вампиры и ведьмы? Чем отличаются оборотни от людей?
Парень вел себя так, словно это девушка сама напрашивалась к нему на работу. Но он-то знал - если нужда припечет (а она уже припекла, если она сидит в столь ужасном месте), человек пойдет на все.
В ход пошел довольно веский аргумент.
- Платят хорошо. Если боец особо ценный, он еще получает кров и еду. Будешь на казенном содержании, что не так уж и плохо...
...для таких, как ты. - парень усмехнулся, так и не закончив фразу. А зачем?
- Да, мне бы еще хотелось посмотреть на тебя в действии, - Эль окинул презрительным взглядом девушку. - Как насчет сразиться со мной? Я буду без оружия, так уж и быть.
О своих способностях он, естественно, умолчал. Они даже без оружия давали ему фору.
Хотя, если она продержится хоть немного... Люди им всегда были нужны.

0

6

Парня мучали какие-то подозрения на ее счет, Инга это прекрасно чувствовала. А впрочем, кто в этом мире кому доверяет? Правильно, никто. Ну а если его подозрения для нее не смертельны - девушка переживет, все-таки на недоверии мир и держится. Или рушится - это смотря с какой стороны посмотреть.
Инквизиция? Это серьезно, но и платят они тоже хорошо.
- Ты хочешь знать верю ли я в идеалы инквизиции? Нет, я ведь наемник. Буду ли я исполнять твои приказы относительно не-людей? Конечно, приказы нанимателя не обсуждаются. И я не предаю тех, кому служу,- пожатие плечами. Это был ее главный принцип. Девушка заботилась о своей репутации в определенных кругах. Кому нужен наемник, готовый перемитнутся на сторону, если перед ним побрынчат большим кошельком с монетами?- Относительно моих умений. Бой с копьем и без него, большая живучесть, развитая интуиция, использование обманок в бою. Да, я знаю что это за создания. Мне приходилось сталкиваться со всеми, кроме вампиров.
Ну, мистер Заносчивость? Что вам еще нужно обо мне знать?
- Платят хорошо. Если боец особо ценный, он еще получает кров и еду. Будешь на казенном содержании, что не так уж и плохо...
Для таких, как ты. Хотя эта фраза и не прозвучала, Инга ее хорошо почувствовала. Да, этот инквизитор меня ни в грош не ставит! Эх, как же я не люблю заносчивых клиентов... Но что делать? Работы больше может и не быть, а кушать хочется. Не разбоем же заниматься на большой дороге. Чувство достоинства не позволит...
- Да, мне бы еще хотелось посмотреть на тебя в действии, - сколько презрения в его чувствах! Копьем бы ему, промеж глаз! Чисто в воспитательных целях - чтобы других научился уважать. - Как насчет сразиться со мной? Я буду без оружия, так уж и быть.
- В любое время, хоть сейчас. Выйдем или здесь? Мне можно использовать оружие?

Отредактировано Инга (2009-03-30 16:12:18)

0

7

- Со всем, кроме вампиров? Хм... - Эль призадумался. Зачем ему девчонка, которая никогда вампиров не видела? С другой стороны, ему было наплевать. Коль пойдет к ним на работу - вскоре встретится. И у нее будет предостаточно времени, чтобы познакомиться с ними.
- Ладно. Да, ты можешь использовать оружие. Можем и здесь, - парень сказал это довольно громко, повернулся и посмотрел на хозяина таверны, который с неподдельным интересом наблюдал за ними.
Он криво усмехнулся. Хозяин тут же подбежал к ним, переминая в руках увесистый мешочек с деньгами.
- Ну раз уж нас так просят... - ухмылочка заиграла на губах инквизитора, когда он принял откуп и спрятал деньги в карман своей накидки. Простые люди. Как же их легко напугать...
- Как видишь, придется немного пройтись. Следуй за мной, - Эль поднялся и  прошел мимо полуживого хозяина таверны. Осталось только развернуться, выпучить единственный глаз и сказать "Бу!" для того, чтоб бедняга впал в кому. Парень решил, что лучше всего будет проверить девчонку в безлюдном месте. Не хотелось светить свои способности перед толпой зевак, которые выбегут из таверны, чтобы посмотреть на их сражение. Потому, выйдя из помещения, он направился прямиком в сторону леса.

------Лес - опушка

0

8

И чего мы такие недовольные? Ну не встречала я вампиров и что теперь? Я ведь и соврать могла вообще-то. И можно подумать, если я буду с тобой работать это будет трудно исправить! Несмотря на недовольные мысли, на лице девушки не дрогнул ни один мускул.
Как хорошо, что среди наемников приветствуется неэмоциональность. Иначе перед каждым приходилось бы их изображать. Все-таки трудновато скрывать свою слепоту - постоянно приходится держать в голове столько всяких мелочей!
- Ладно. Да, ты можешь использовать оружие. Можем и здесь.
Девушка кивнула, выражая свою готовность. И тут же стала прикидывать как лучше всего не разнести местную таверну и, вместе с тем, показать нанимателю то, на что способна. Потом обратила на интерес Мистера Заносчивости (хоть бы представился, что ли!) к хозяину таверны. Последний излучал очень сильное волнение. Таверну жалеет.
И правда, толстяк вручил ее возможному работодателю мешочек откупных. Хорошо быть инквизитором,- усмехнулась про себя Инга.- Не ты платишь за разнесенную мебель, а тавернщик сам платит тебе, чтобы ты ничего не разносила...
- Как видишь, придется немного пройтись. Следуй за мной.
Инга легко выскользнула из-за стола. Закинула рюкзак за спину, взяла в правую руку копье. Впрочем, ей было безразлично какой рукой пользоваться - обоими руками она владела с одинаковой ловкостью.
- Похоже, я снимаю свой заказ,- бросила она хозяину таверны. Тот лишь проводил испуганым взглядом ее спутника.
Да, Мистер Высокомерие здесь популярная особа...
Инга выскользнула из таверны и отправилась в след за спутником к лесу, находившемуся невдалеке от городка. Это хорошо, там мне не будут мешать ауры снующих туда-сюда людей.

----> Лес, опушка

Отредактировано Инга (2009-03-30 17:08:56)

0


Вы здесь » Мир путешествий » Мир Инквизиции » Таверна