Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Мир Будущего » Wi-fi кафе "E-mail"


Wi-fi кафе "E-mail"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одно из старейших кафе города. Стоит ещё с тех древнейших времён, когда интернет был в диковинку, wi-fi в редкость, а e-mail'ы имели лишь очень немногие. С тех пор кафе сменило ни одно поколение хозяев, но все они стремились сохранить в нём прежний дух, дух некомпьтеризированного мира. Поэтому стены пестрят выцветшими от старости плакатами с инструкциями о правильной посадке за компьютер, да старыми рекламками в духе "Подключи супер-быстрый интернет, 25 бит/сек". Всё это, наравне с сине-оранжевыми стенами (под цвет логотипа ныне несуществующего провайдера), вызывает умиление у современных техноманов. Поэтому данная кафешка является весьма посещаемой, несмотря на то, что в ней отвратительная еда.

+1

2

Лекс отправил в рот очередной бутерброд с сыром. Такой нехитрый процесс, как поглощение пищи, не требовал от него особого внимания, поэтому он ел, не отрывая глаз от монитора своего нетбука. На самом деле, нужды в походах в wi-fi кафе не было, так как интернет уже давно был доступен из любой точки мира, да и, как пошучивали некоторые монтажники "наш интернет просачивался и в другие миры". Но Лексу это, откровенно говоря было не важно. Его вообще никогда не парили какие-то там глобальные вопросы. Он просто любил жить себе в радость. И вот в текущий период жизни, он находил радость в том, чтобы сидеть в том самом кафе, где на протяжении доброй сотни лет обитали люди, чьи компьютеры были пра-пра-предками его малышки.
Да-да, вы не ослышались. Он нередко называл компьютер малышкой, да говорил, что она является его единственной подругой. К слову, это всегда вызывало море шуток среди его друзей, да многочисленных коллег по многочисленным же работам. Они предлагали ему обручиться со своей "девочкой", благо подобные браки уже давно были не в редкость, или же запрограммировать себе робота-жену, да жить уже не одному, как все нормальные люди.
Собственно, именно налаживанием своей личной жизни он сейчас и занимался. Сидел и ожидал девушку, о встрече с которой договорился через интернет. Признаться, ему всё это было нафиг не нужно, так что подобное свидание вслепую было назначено исключительно на радость родителям да друзьям.
Махнув официанту, чтобы тот убрал с его стола посуду, да получив уже пятую чашку кофе, он вновь погрузился в глубины монитора. Пытаясь скоротать время ожидания незнакомки, он и правда принялся за написание программного кода для роботов "Идеальная жена Лекса". Конечно, подобное никогда бы не стало пользоваться спросом у кого-либо (даже его), но, чем чёрт не шутит...

0

3

Сегодня день Аи выдался весьма скучным. Посетителей почти не было. Вот только один очередной безумный программист сидел за столиком и поглощал какие-то остатки еды, даже не смотря на них - потому что никак не мог оторваться от компьютера.
Глупые они, люди... Они же так прекрасны в своем естестве, чувствах... Но тратят эти чувства на какую-то ерунду, типа интернета... - Аи тихонько поджала губки. Эта мысль приходила в голову ей не в первый раз. Наверно, моему создателю нравилась эта тема... - подумала Аи. Однако делать было нечего, девушку взяла ручку и блокнотик и отправилась к парню, надев на себя очаровательную улыбку. Как же я устала претворяться! - подумала Аи. - Неужели у меня тоже есть чувства? Нет... они ведь только людям присущи... Тем временем Аишитейру уже успела достичь столика молодого человека.
- Будете что-нибудь заказывать? - с милой улыбкой на лице спросила она. Все-таки профессия официантки ей нравилась. Если только это слово применимо к роботам...

0

4

Услышав чей-то голосок, Лекс сперва подумал, что это обращаются не к нему, но, так как больше рядом никого не было...
- Я... кхм... Мне бы ещё чашечку кофе, а ещё... Девушка, а можно ли угостить вас мороженным или чем захотите? Я, похоже, опять не перевёл часы, так что пришёл слишком рано, а сидеть одному ещё час в ожидании не хотелось бы, - ему показалось, что общение с такой маленькой девочкой позволит ему, наконец, оторвать взор от монитора. Так что к приходу незнакомки его глаза, возможно, станут уже менее красными. К тому же, дети всегда казались Лексу единственными интересными собеседниками, чьи головы ещё не были забиты ерундой, а посему были свободны для по-настоящему интересных мыслей.
Поэтому он посмотрел на неё с надеждой, да аккуратно захлопнув крышку нетбука, поправил свою чёрную шапку.

0

5

- Я... кхм... Мне бы ещё чашечку кофе, а ещё...
Аи мило улыбнулась, она достала блокнотик и быстренько записала заказ.
- Девушка, а можно ли угостить вас мороженным или чем захотите? - спросил парень. Неужели он не заметил, что я робот? Аишитейру подумала, что, наверно, стоило бы сказать, что она робот. А потом решила, что ее ведь не спрашивали. Да и тот факт, что ее приняли за человека, был приятен.
- Вообще у меня работа... но пока немного посетителей, я могу посидеть рядом с Вами... - Аи мило улыбнулась. - Тогда я принесу Вам кофе и приду посидеть с Вами... - Аи еще раз мило улыбнулась. Она быстро сбегала за кофе и вскоре вернулась.
- Вот Ваш кофе, - Аи наклонилась, чтобы поставить кофе на стол перед молодым человеком.
- В общем, я пока свободна... - сказала Аи и вытянулась по струнке. Конечно, он знает, что я робот! Люди на таких работах не работают! - подумала Аи и, успокоившись, вновь посмотрела на парня.

0

6

Не получив отказа, а затем получив кофе и собеседницу, Лекс окончательно проснулся. Кто вообще сказал, что состояние человека как-то зависит от количества сна? Тут всё устроено чуточку иначе... Человеку скучно - он зевает и грезит о своей подушке. Человека помещают в компанию, да ещё и темы разговора в мозг впечатывают - и он становится бодреньким, будто это не он вторую ночь уже не спит. Вот она - главная загадка мироздания.
- Я Лекс, - представился он, собираясь протянуть ей руку для рукопожатия, но вовремя одумываясь. Мда, парниша, надо тебе почаще выбираться из компании компьютеров, да парней. А то так скоро и вовсе как общаться с людьми позабудешь, - мысленно упрекнул он себя. - Наверное, это потрясающе - работать в таком знаменитом кафе? Это же историческое место. Эти стены помнят ещё дискеты, - он мечтательно зажмурился, как сытый кот. Затем, покинув мир фантазий, извинился: - Простите, вам это, наверное, совсем не интересно... Всё-таки, когда занимаешься изо дня в день одним и тем же делом - это имеет привычку надоедать. Я вот, например, дольше месяца ни на одной работе не задерживаюсь. Благо, специалист моего уровня всегда пользовался спросом, так что жаловаться не на что, - не снимая улыбки с лица, он сделал глоток кофе, разглядывая свою новую знакомую. Похоже, это платье бедной девочке просто катастрофически мало. Впрочем, оно и понятно. Это явно не высокооплачиваемая работа. Надо будет оставить побольше чаевых...

0

7

Аи сидела рядом и слушала слова Лекса. Забавный такой...
- Меня зовут Аишитейру... Можно просто Аи, - улыбнулась девушка. Да уж... он как будто действительно меня считает человеком. Это так приятно. Однако все-таки вся эта ситуация несколько сковывала девушку-робота.
- Я уже довольно давно здесь работаю, с год... - улыбнулась она. - Но, честно говоря, я совсем плохо разбираюсь в компьютерах. Как вы сказали? Дисбеты? В первый раз слышу! - девушка несколько нервно рассмеялась. Ей показалось, что платье начало понемногу обнажать грудь, после чего резко его поправила. Эх... наверно, теперь попку хорошо видно! - с грустью подумала она. Но уж ножки так точно!
- Простите... я, наверно, такая глупая... - Аи потупила взгляд. - А кем Вы все-таки работаете? - мило улыбнулась девушка. Наверно, это была часть ее программы: постоянно мило улыбаться, как заведеная кукла... какой, впрочем, она и являлась...
Аи нервно затеребила волосы. Нет, все-таки, судя по взглядам, ножки видны слишком хорошо... - рассудила Аи и дернула платье вниз. - Ну что ж, грудь видна прилично, но, к счастью, вроде ничего лишнего. Можно и так оставить...
Аи вновь подняла лицо на парня и опять мило улыбнулась.

+1

8

Лекс присвистнул: Год в Таком месте... И не знает что такое дискеты? С ума сойти! А считается, что дети активнее всем интересуются. Ну вот и верь после этого хоть во что-то...
- Я программист, - ответил он нейтрально, без всяких там горделивых интонаций. Ему казалось, что эта информация не относится к тому, что нужно произносить на повышенных тонах, да под барабанную дробь. Любой же и так понимает насколько это круто. - И вы вовсе не глупая! Просто дискеты, и правда, уже очень много лет нигде не используются. Это были такие носители информации, внешне объёмные, но на деле, вмещающие в себя безумно мало информации. Сейчас даже и не используются те единицы измерения, которыми можно измерить их объём... Ну, вобщем-то... Дискеты были большие - примерно, как пять-шесть робочипов, ну, знаете, это то что устанавливается в роботов при изготовлении. А информации на одну дискету влазило... Ну, примерно, как одна строка робото-кода. Это безумно мало. Вот, смотрите, - и он поспешно открыл нетбук, да повернул его экраном к девушке. На экране как-раз было начало его программы идеальной жены. Ничего особенного, только самое начало, где расписывались стандартные для всех роботов функции распознавания людей. - По дискете на каждую строку... Если бы мы по-прежднему пользовались дискетами, то роботы были бы в точности, как роботы из фильмов прошлого о будущем: огромные, ростом с небоскрёб. А дискеты, скорее всего, приходилось бы помещать в шкафы-отсеки по всему корпусу... Вот поэтому раньше и бытовал сюжет о роботах-разрушителях. Просто даже на миллиард дискет нереально уместить даже бестолковую модель поведения...
Англюд покачал головой, будто бы сам удивляясь тому, как раньше всё было плохо.

+2

9

Из всей фразы Аи поняла только то, что парень перед ней программист.
- Программист... - очарованно повторила она. Все-таки на нее это производило серьезное впечатление. Ведь, в какой-то мере, он был ее папой... точнее, одним из пап... ну и если не ее, так ее братиков и сестренок. А это не могло не вызывать уважение. Хотя Аи прекрасно знала, что программисты очень любят это кафе. - Это так здорово! - с восхищенной улыбкой на губах повторила девушка. - А я вот в технике вообще не разбираюсь... - конечно, ведь роботам редко давали работать с техникой высокого класса. А уж роботы девушки вообще обычно создавались для сферы услуг. Он как будто оторван от мира... Интересно, он не заметил, что я робот? Хотя... на таких работах ведь только роботы работают. Или он просто так относиться к роботам? - мысли Аи были совершенно наивными. Все-таки ее программа обучения еще не вспомнила всех жизненных реалий.
Из дальнейшей речи Лекса девушка поняла только последнюю часть.
- Гигантские роботы? - глаза девушки стали большими и круглыми. - Разрушители? - Аи была удивлена до глубины души. - Разве такое бывает? Как же... законы робототехники? - все-таки слова парня для нее были весьма шокирующими.
- Простите меня! - воскликнула Аи и опустила глазки к долу. - Я, наверно, опять чего-то не поняла... - смущенным голосом произнесла девушка.

+1

10

Лексу было чертовски лестно от того, с каким восторгов девочка повторила название его профессии. А услышав её признание насчёт технической безграмотности, он пришёл в восторг. Редко когда ему встречались люди, признающие это. В основном все всегда строили из себя умных, а потом ныли, что раз у них "вот эта штучка" не работает - значит виноват он.
- Не надо пугаться, - Лекс по-своему понял расширение её глаз. - То, о чём я сейчас говорил было сотни лет назад. В каком ты классе учишся? Вы же должны это проходить на истории... Ну вот смотри, - он принялся рисовать на компьютере схему, - Это, - он ткнул длинным ногтём указательного пальца в экран, - Настоящее время. У нас великолепное высокотехнологичное общество. И с нами живут роботы, такие идеальные люди. А вот здесь, - указал намного левее, - Сотня лет назад. Люди уже имеют компьютеры, зарождается виртуальная реальность, создаются первые роботы. По-сути, те роботы являются ни чем иным как программируемыми машинами. Роботы асфальтоукладчики, строители, комнатные уборщики. И был такой литературный и не только жанр, как фантастика. Люди сочиняли что будет в будущем. В основном это были истории о роботах, таких же как люди. И, разумеется, были сюжеты о злых роботах-убийцах, уничтожителях, мстителях. Ну а для усиления вселяемого ими страха, их нередко изображали гигантами... Ну а пару сотен лет назад ещё и компьютеров не было. Совсем скучное время... - Лекс печально вздохнул, затем оживился, - Я понял что тебя удивило! Законы тогда ещё не существовали. Ведь роботы были не более чем механизмами, выполняющими примитивную работу. ИИ ещё не существовал. Ну, то есть, считалось, что он был. Но на самом деле это был псевдо ИИ.

+1

11

- В каком ты классе учишся? Вы же должны это проходить на истории... - Аи округлила глаза. Странный он... неужули и правда не заметил, что я робот? Люди же так не живут, как я, и одежда у них не такая, как у меня... да и работа у них...
- Лекс... я нигде не учусь, - тихо и медленно, почти по слогам произнесла девушка. Потому что роботы в школах не учатся!
Аишитейру сдавленно улыбнулась. Неужели он не заметил? Или поиграть решил?
Однако парень в это время довольно рассказывал о роботах и старом времени.
- ИИ? - повторила Аи. - Искусственный интеллект? - переспросила она и поднялась со стула. - Знаете... Вы, наверно, меня не так поняли... я сама ИИ... - девушка вновь попыталась спустить платьице вниз, чтобы оно лучше прикрывало попку.
- Может быть, Вам еще что-нибудь нужно? - спросила Аи, несколько испуганно посмотрев на парня.

0

12

Пару секунд Лекс сидел с открытым ртом. Он, конечно, всегда знал, что является не самым внимательным человеком на свете, но... Но это было как-то слишком, даже для него. Какой же я дурак! Мама была права, компьютеры меня до добра не доведут. Он встал:
- Боже, это, наверное, было чертовски бестактно с моей стороны! Пожалуйста, не обижайтесь. Я просто подумал, что вы... - Ну да, ещё скажи, что принял её за человека! Надо думать, ей вовсе не польстит подобное сравнение. Роботы - совершенные существа, а я... - Надеюсь, тебя это не оскорбило? - он судорожно перескакивал с "ты" на "вы" и даже слегка заикался от волнения. Для него обидеть робота было чем-то более тяжёлым, чем обидеть человека, ведь роботы были беззащитны из-за своего человеколюбия, прописанного в программных кодах. От волнения, у него запотели стёкла очков, поэтому он был вынужден снять их и быстро протереть об футболку.

+1

13

Похоже, слова Аи задели парня.
- Боже, это, наверное, было чертовски бестактно с моей стороны! Пожалуйста, не обижайтесь. Я просто подумал, что вы...
- Что я человек? - спросила Аи. Это было так мило! Аи хотелось подбежать и обнять парня, однако она себя сдерживала. Ей было приятно, что ее вновь приняли за человека, за совершенное существо.
- Надеюсь, тебя это не оскорбило?
- Меня? Оскорбило? - Аи была очень сильно удивлена. - Разве это может оскорбить? Когда тебя принимают за совершенное существо? - девушка мило хлопнула глазками. Принял за человека... не смотря ни на что...
- Это Вы меня простите! Я поставила Вас в неловкое положение! - Аи поклонилась перед мои человеком, но тут же быстро выпрямилась, так как подумала, что, наверно, таким образом выставляет на обозрение если не всю грудь, то попку - уж точно. Руки девушки вдруг вновь начали поправлять платье, одергивая его вниз. - Я должна была сразу сказать, что я робот! Простите меня, пожалуйста! - Аи поджала губки.

+1

14

Совершенное существо? - если бы Лекс что-то жевал, он бы, безусловно, подавился.
- Аи, вообще-то совершенными существами являются роботы. Никак не люди... Этому есть уже масса псевдонаучных обоснований, - поспорил он. - Нет-нет-нет. Вы ни в коем случае не должны извиняться. Просто вам здорово повезло с... родителями. Надеюсь, с моей стороны будет не слишком бестактно спросить кто вас... кхе... родил? - Те, с кем сотрудничает наша фирма, уж точно не могли сделать такого человекоподобного робота. А уж какой великий программист  писал её код и представить страшно... Может, это был сам Анонимос? От того, что он так близко находится от чипа с кодом великого Анонимоса, у Лекса закружилась голова, поэтому он снова сел, предложив Аи сделать то же самое.

0

15

- Аи, вообще-то совершенными существами являются роботы. Никак не люди... Этому есть уже масса псевдонаучных обоснований, - в ответ на это Аишитейру тихо хихикнула. Ей показалось, что это хорошая шутка.
- Вы такой смешной... - произнесла она. Псевдонаучные? Это ведь которые ненастоящие... - Аи еще раз хлопнула глазами и посмотрела на парня. Странные они всё-таки, программисты...
- Родители? Вы имели в виду "создатели", то есть "разработчики"? - уточнила Аи. Все-таки слово "родители" не относилось к роботам. И она это прекрасно знала.
- Я не знаю, кто мой разработчик... - ответила Аи. - Не знаю... точнее, не помню... - зажевала она. - Я только помню, как очнулась на свалке... - Аи вновь потупила глазки. - Наверно, меня выкинули. У меня бывают сбои... - как будто объяснила она.

0

16

- Ой, я, наверное, некорректно выразился. Под псевдонаучными я подразумеваю те, которые пока не сумели доказать с технической точки зрения, но со всех прочих - очень даже,- объяснил он.
- Наверно, меня выкинули...
Лекс возмутился:
- Как так? Вы же великолепно сделаны! Таких не выкидывают! Любые сбои же подлежат починке... - сказав это, Лекс задумался, и посчитал нужным взглянуть на ситуацию с более "человечной" стороны, - А как же вы тогда стали жить? Ведь, как правило, роботов делают для чего-то конкретного и... бродячим роботам невозможно устроиться. Где вы живёте? Вы проходили осмотр? Возможно, вас выкинули из-за вируса или ещё почему... - Лекс пытался понять. Смысла в выбрасывании роботов он не видел. Если робот становится ненужным - его отпускают с наилучшими рекомендациями, или же перепрошивают для иной работы... А так... Это же так больно. Какой же мразью нужно быть чтобы выбросить живого робота на свалку?

0

17

- Ой, я, наверное, некорректно выразился. Под псевдонаучными я подразумеваю те, которые пока не сумели доказать с технической точки зрения, но со всех прочих - очень даже, - на эту фразу Аи лишь слегка хихикнула. Ей показалось такое размышление несколько глупым. Как может существо, которое родилось естественным путем быть лучше, чем машинная сборка? Люди же умеют, чувствовать, самостоятельно мыслить... Нет, наверное, ей никогда не понять таких размышлений. Возможно, это законы робототехники так тоже действуют... Ведь если роботы начнут считать, что они лучше людей, неизвестно как бы они выполняли все свои функции. Хотя... роботы ведь чувствовать не умеют. Как они могут что-то "считать"? Разве что программа обучения даст сбои...
- Как так? Вы же великолепно сделаны! Таких не выкидывают! - если бы Аи была бы человеком, она бы определенно покраснела. А так она лишь отпустила глазки к подолу и тихо произнесла себе поднос: - Спасибо за комплимент. Моим создателям, наверно, было бы приятно...
- Любые сбои же подлежат починке...
- Разве? Думаю, что нет... - тихо ответила Аи. - Хотя... это вы ведь программист... а я ничего не знаю... - Аи поджала губки.
- Знаете... - произнесла Аишитейру, несколько робко. Все-таки спорить с людьми она не привыкла. Да и как-то некорректно это было в ее положении. - Сейчас далеко не все роботы делаются для конкретной работы, многие создаются универсальными. Для этого, например, во мне есть программа обучения... - Аи многого о себе не знала, но все-такие в кое-каких вещах она разбиралась.
- Где вы живёте? Вы проходили осмотр? Возможно, вас выкинули из-за вируса или ещё почему...
- Техосмотр? - Аи хлопнула глазками. - Хозяин вроде во мне копался... но я была выключена... Так что ничего не знаю...
- Вирусы? - девушку начало трясти. - Я не знаю... может, и есть... Раз уж меня выкинули... значит, причины быть должны...

0

18

Лекс уткнулся носом в кружку, допивая кофе наимельчайшими из возможных глотков. Он никогда ещё не находился в столь неловкой ситуации. Он, как старший, как программист экстра-класса, должен был что-то сказать важное, посоветовать что-то, но... В голову не просто ничего не лезло. Туда лезло что угодно кроме важного.
Ну и дурак же я... Напугал бедную девочку. О том, что она робот, так что её эмоции являются не настоящими (он же не испытывает угрызения совсести, выключая компьютер, тем самым будто бы временно убивая его), он как-то не думал.
- Нет-нет, не волнуйся, - поспешно сказал он. - Зайди в любой офис компании "Rob'sPersSky". Они бесплатно чистят вас от вирусов. К слову, неплохой ход, так они всегда вкурсе того какой вирус процветает. Это позволяет им размещать в сети барьеры для определённых типов вирусов. Прямо как прививки от болезней, только для роботов... - он приободряюще улыбнулся, - И вообще, если не захочешь идти к ним - можешь зайти ко мне. Вот... - он вынул из кармана визитку и протянул ей, - Здесь все мои текущие координаты. Майл и номер постоянные. А квартира эта у меня ещё неделю как минимум будет. До обеда я всегда дома... Это я сегодня рановато поднялся из-за свидания с какой-то непунктуальной особой. А если решишь попозже зайти - лучше напиши или позвони.
И в руки девушки перекочевал чёрный квадратик пластика с серебрянным текстом: "Лекс Англюд; программист; lex@robosoft.fu; 551-71; небоскрёб 530, комната №678"

0


Вы здесь » Мир путешествий » Мир Будущего » Wi-fi кафе "E-mail"