Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Мир ангелов » Распростертое небо


Распростертое небо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У ангелов есть крылья и они любят летать по небу.

0

2

Балкончик >>>

Совершая частые взмахи крыльями, она поднималась всё выше. В небесах было проще ловить потоки ветра и лететь в них, экономя силы. Быстрый полёт растрепал её волосы, так что теперь за Скидасом летела не греческая богиня, а взлохмаченная девочка, нарядившаяся в тогу.
- Ты прав! - крикнула она, когда он оказался по ветру. - Система глупа! Но, чёрт побери, при чём здесь я?!
Она могла быть такой, какой нужно. Таков уж был её по-ангельски угодливый характер. Скидас был против системы со всеми правилами? Отлично, она их тоже ненавидела. Единственное что она не могла для него сделать - отказаться от должности хранителя. Это было противно её природе.

0

3

>>> Балкончик

Скидас летел с огромной скоростью куда-то вперед, вверх, к небесам, как будто хотел достичь края неба. Надо отдать должное Веронике, она не сильно отставала.
- Система глупа! Но, чёрт побери, при чём здесь я?! - донеслись до него крики девушки. И вдруг Ски резко остановился, он обернулся и посмотрел на девушку.
- Ты действительно так думаешь? - Ски усмехнулся и в мгновение подлетел к девушке близко-близко. Он сделал еще один резкий взмах крыльев и оказался рядом с девушкой, он обхватил ее за талию, поднес свои губы к уху девушки и прошептал:
- Еще пару минут назад, ты говорила обратное, - Ски усмехнулся. Он обхватил девушку покрепче и резко рванул вверх, унося своего ангела-хранителя вверх. Он ускорялся и ускорялся, ожидая, когда же девушка испугается. И вдруг он резко остановился. Твердая почва была где-то очень высоко.
- Но ты все-таки со мной согласна? - спросил он хитро, украдкою. - Но если мир, как ты говоришь, совершенен, - начал было ангел. Он прижал крылья девушке к спине так, чтобы она не могла ими взмахнуть. - То, получается, что у нас с тобой не получается в него вписаться, мы бракованная деталь, - быстро, но довольно тихо произнес Ски. - Система совершенна, менять ее нереально, потому что нет смысла менять совершенство... - Ски понизил голос. - Получается... мы то меньшинство, которое мешает всем. Бракованные детали, те, кто вставляет палки в колеса совершенному обществу! - Ски взмахнул крыльями, и вдруг резко сложил их за спиной. Они с огромной скоростью понеслись вниз.
- Значит, нам тогда лучше уйти, чтобы не мешать... - сказал Ски. Он приблизил свои губы к губам девушки и поцеловал их. Хочу умереть, ловя поцелуй... - подумал Ски.

0

4

Вероника и сама уже не знала почему она внезапно с ним согласилась. Возможно, это был временный приступ эмпатии, а может, она и правда всегда, в глубине души, считала так, просто не имела повода это осмыслить. По-большому счёту, ничто не важно. А по-малому... Мы не достаточно бессмертны чтобы интересоваться мелочами, так что законы и правила - ничто.
- Да, я так думаю, - твёрдо ответила она, несмотря на миг испуга охвативший Веронику, когда она почувствовала, как Скидас обнимает её и уносит ввысь. Она была вынужденна сложить крылья, чтобы те не тормозили их полёт. Но, видимо, это было сделано зря, так как он тотчас же прижал их руками так, что она больше не могла ими воспользоваться. Ей оставалось лишь покрепче обхватить его, да подавить все страхи и сомнения верой. Например, верой в то, что он всё делает правильно. А что? Очень даже неплохой такой настрой. А уж как подобное настроение пригодилось ей, когда Скидас решил превратить полёт в неконтролируемое падение...
- Не бракованные, а другие. Из другого механизма... - возразила она, но у Скидаса, похоже было уже более чем твёрдое мнение на этот счёт.
А вообще он неплохо всё придумал. Стремительный полёт, ещё более стремительное падение, рассуждения о собственной исключительности... - мыслей о том, что земля становится всё ближе, у неё не было. Она всецело доверилась ему.
Но вот поцелуй во всю эту сцену не очень то вписывался. Он думает, что это придаст моменту особого драматизма? Ну уж нет, мальчик мой, драма - не наш жанр, - ещё пару секунд она позволяла ему целовать себя, но затем чуть остранилась и, глядя ему в глаза, из-под кудряшек, своими бездонными синими, но весёлыми глазами, она прошептала:
- Всегда ведь возможно найти другую систему... - она не уговаривала, не предлогала. Она просто сообщала, будто насмехаясь над тем, что он сам до этого не додумался.

0

5

Скидас закрыл глаза. Ощущение высоты действовало на него просто дурманяще. Ветер звенел в ушах, бил в лицо. Нежный поцелуй был хорошим дополнением. Ски и раньше любил проделывать подобные выходки, но в этот раз ему и правда не хотелось взлетать, даже в последний момент. А что? Чем не смерть? - подумал Ски и обнял девушку покрепче. Интересно... неужели она тоже этого хочет? Или ожидает, что я в последнюю минуту все-таки расправлю крылья? Девушка легонько отстранилась, прерывая поцелуй. Однако вырываться все равно - не вырывалась. Ски был спокоен, как танк. Он поднял лицо к нему, как будто бы в последний раз наслаждаясь его видом. Хотелось раскрыть руки, но в этот раз в его руках была девушка, которая вроде бы всецело ему доверяла. Странная она... первый день меня знает, и доверяет... все-таки. Потому что я ее подопечный? - подумал он. - Вряд ли. Наверно, потому, что верит в непогрешимость ангелов. Глупая... - Ски посмотрел на девушку.
- Всегда ведь возможно найти другую систему... - в голосе не было ни малейшего даже намека на страх. Смешная...
- Да? Вот мы и найдем... - рассмеялся Ски. - Ты веришь в переселение душ? Я - да!
- Как тебе не понять? - произнес он тихо, себе под нос. - В этом мире нет другой системы...
Земля стремительно приближалась. Наверно, нехорошо вести ее за собой... - подумал он. Ангел уже собирался расцепить руки, чтобы дать ей возможность спастись, как вдруг подумал о том, что в таком случае, она, скорее всего, попытается и его спасти, а вот этого ему уже совсем не хотелось. Ох уж эта моя страсть к красивым маневрам... а ведь мог умереть тихо, никого за собой не таща... - на данный момент Ски больше всего интересовало то, не струсит ли он в последний момент, чем судьба девушки. И ему самому это, в общем, тоже не очень нравилось...

0

6

Она беззвучно печально усмехнулась да положила голову ему на плечо:
- А может, ты сам же называешь ответ, даже не понимая что это он и есть? - она умела подстраиваться под ситуации, вот и сейчас - она уже  привыкла к падению, так что по-настоящему наслаждалась ситуацией. Совсем рядом находился потрясающий (как минимум своими взглядами на жизнь) парень, вокруг было бесконечно много неба, а они зачем-то говорили о важном, вместо того чтобы наслаждаться моментом. - Может, другая система есть в другом мире? Например, в мире людей. Там же нет ничего из того, что тебя не устраивает? Всегда есть выход, - сказала она, целуя Скидаса в шею. Ей казалось, что подобные нежности до того нелепы в данной ситуации, что даже кажутся уместными. - А в переселение душ я не верю. Я - знаю. Но неужели тебе хочется начинать всё с начала, отбросив прочь воспоминания, опыт?

0

7

- Может, другая система есть в другом мире? Например, в мире людей. Там же нет ничего из того, что тебя не устраивает? Всегда есть выход,
- Какой мир? Мир Ангелов? Мир Людей? Мир Демонов? Больше миров нет, - Ски пожал плечами. - Остается мир Людей... где мы с тобой будем только тенями... А я не хочу быть тенью! - последнюю фразу ангел почти прокричал. Ему хотелось дать девушке право спастись. Однако существовала возможность, что тогда она потянет его за собой вверх. Нет, наверно... я все-таки неготов к такому шагу... - Ски тяжело вздохнул.
- В мире Людей осталась моя любовь, с которой меня сняли по надуманному поводу... Хотя... Думаю, ты уже слышала эту историю. О ней во всех кулуарах трындели. Ладно, это моя глупость... - Ски убрал руки с крыльев девушки, а затем убрал от себя ее руки. - Ты не должна отвечать на мои вопросы также, как и я. - Ски резко оттолкнул девушку и одновременно стал невидимым. Так меньше шансов на спасение.

0

8

Так это было про него? Но о нём все говорили как о безумце, а он похоже стал безумцем именно после отстранения... видя то, что сделали с этим некогда хорошим ангелом правила, она и правда начинала сомневаться в системе.
- Мы могли бы попытаться найти её! Или, чем чёрт не шутит, отправиться в мир демонов! - горячо умоляла она его, но, увы, это не помешало ему оттолкнуть её и исчезнуть.
Ты глупый, очень глупый невидимка, - она тотчас же спикировала вниз, в ту точку, между ними и землёй, через которую он, по её расчётам, должен был падать. Если бы она сумела как-то затормозить его падение, у него было бы куда больше шансов выжить.
- Умоляю, открой крылья! - кричала она вникуда, предполагая лишь то, что Скидас находится где-то над ней.

0

9

Ски отпустил девушку.
- Мы могли бы попытаться найти её! Или, чем чёрт не шутит, отправиться в мир демонов!
- Не надо! Она и без меня счастлива! - громко крикнул Ски. Однако отсутствие девушки в объятиях заставляло вести себя несколько иначе. И, если еще недавно, он просто смотрел в ее лицо, то теперь его взгляд упал на стремительно приближающуюся землю.
- Умоляю, открой крылья! - донесся до него. Девушка решила "подождать" его внизу. Ее слова показались Скидасу вполне искренними...
Эх... Нет, не достиг я все-таки еще того самого уровня сознания... - подумал Ски, неохотно расправляя крылья. Если есть существо, которое испытывает такие искренние эмоции ко мне... придется жить. Ведь я должен нести свет, любым поступком. А что происходит со мной... это неважно... я ведь рожден именно для этого. Неважно, что я делаю. Лишь бы это несло "просвещение", направляло на тот путь...
Ски взмахнул крыльями, так и не становясь видимым. Он сделал небольшое сальто в воздухе и оказался прямо за спиной своего ангела-хранителя. Бывает же... - удивленно подумал он в который за сегодня. Анел-хранитель у ангела... а придется смирится...
Ски не двигался, чтобы движениями воздуха не выдать своего присутствия. Ему было интересно узнать, как же она будет себя вести в этой ситуации. Как же ей повезло, что люди, как правило, не обладают магическими способностями. А вот уверенности в своем пути ей не хватает. Отговорить меня она почти не пыталась...

Отредактировано Скидас (2009-04-01 00:29:49)

0

10

Девушка оглядывалась по сторонам в надежде заметить его. Она напрягала слух, пытаясь услышать хоть что-то. Ей мерещились колебания воздуха, будто бы создаваемые ударами его крыльев. Ей слышались звуки, каждый из которых мог исходить от него. Но всё это было вокруг неё, так что она понимала что это ни что иное как её воображение.
Просто ей было очень важно найти его. Настолько важно, что её голову тотчас же покинули здравые мысли и она быстро полетела вниз, к земле, представляя себе ужасное зрелище мёртвого тела Скидаса.
Может, обойдётся и у меня получится его исцелить...
Едва слышно она нашептывала одну из многочисленных людских молитв, да спускалась всё ниже, вглядываясь вниз. Окровавленных тел с переломанными конечностями не наблюдалось...

Отредактировано Вероника Блик (2009-04-09 18:09:56)

0

11

Девушка рядом выглядела весьма обеспокоенной. Думает, что влетит? За такой не влетает... потому что это мой выбор... хотя... она могла бы отговорить. Смешные они, неужели думали, что эта деточка убережет меня от суицидальных наклонностей? Да этот шаг только увеличивает их... Хотя... логика верна. Если рядом со мной будет кто-то... Но все-таки! Так нагло, напрямую поставить мне ангела-хранителя! Ангелу-хранителю со стажем! Нонсенс! Над нами, небось вся Цитадель Света смеется! - Ски поджал губы. Он продолжал смотреть за метаниями девушки. Или все-таки папаня мне решил невесту найти? Ну уж нет! Я сам волен выбирать! Уж такие-то вещи!
Девушка направилась вниз. Ски полетел за ним. А она милая... О чем я думаю! Она при исполнении! Даже пить со мной за компанию не должна! Девушка металась туда-сюда, Ски стоял в стороне, наблюдая за Вероникой, за этой смешной, милой и простой девочке-ангелом. В конце концов, она остановилась. Ски подошел поближе, почти вплотную встав к ее спине. Все это он старался проделывать почти бесшумно. Все-таки столько лет ангелом-хранителем проработал. Что-что, а летать бесшумно он умел.

0

12

Может, его снесло ветром в сторону? - конечно, идея была так себе. Но ей же нужно было делать хоть что-то. Так что она развернулась на сто восемьдесят градусов в воздухе... Вернее, хотела развернуться. Её крылья упёрлись в нечто, так что она чуть не упала, но вовремя среагировала и, даже не думая, крепко обхватила руками это самое "нечто". Житейский опыт показывал, что как правило воздух не бывает настолько плотным, что кучкуется в случайных местах неба, принимая форму человека. Так что сомнений не было, это был Скидас.
- Ты жив! - радостно воскликнула она, обращаясь к невидимке в её объятиях. - Ты самый эгоистичный из ангелов, - она честно озвучила свою мысль. - Это не плохо, нет... Но эгоизм должен нести счастье, а для тебя даже он проявляется в мучениях.

0

13

В ответ на слова Вероники Ски лишь усмехнулся.
- Ну не знаю... Мне он вполне себе счастье несет! - рассмеялся парень, вновь улетая куда-то в синеву. - Куда пойдем, крошка? - бросил ангел в сторону девушки. Он, конечно, догадывался, как девушка отреагирует. Только ему даже нравилось. Всё веселее.
- Или домой пойдем? Приготовишь мне что-нибудь вкусное! Не одни же неприятности от тебя должны быть! - настроение ангела вновь поменялось. И в данный момент он наслаждался потоками ветра, бьющими в лицо. А что? Она вполне симпатичная... Девушек я все равно не вожу к себе... А вот по хозяйству теперь будет кому хлопотать.
Ски еще раз обернулся и подмигнул девчонке.
- Вероника! Выбор за тобой! - ангел резко остановился, прямо на лету, и с улыбкой на губах смотрел в лицо девушке. Я что, зову ее на свидание? Нет!!!

+1

14

"Крошка"? - Вероника отвела взгляд в сторону, будто бы посчитав созерцание облака более интересным занятием чем глазение на Скидаса. На самом же деле она не знала как реагировать на подобное обращение. То ли воспринимать это в штыки, то ли пропускать мимо ушей. Вариант с пропусканием был безопаснее. Во-всяком случае, если бы она стала спорить что никакая она не "крошка" - подопечный мог обидеться или разозлиться. А у неё не было желания постоянно балансировать с ним на грани вражды и сотрудничества.
С людьми проще - они нас, как правило, слушаются. А этот... Но "этот" вопреки безрадостным прогнозам, кажется, начал вести себя по-нормальному.
- Действительно, не одни же неприятности от меня должны быть, - с убийственной дозой иронии согласилась она. И, улыбаясь наисветлейшей улыбкой, да глядя наидобрейшим взглядом, объявила о своём решении, - Пошли домой. Продемонстрирую тебе свои кулинарные навыки, может хоть этим удастся тебя завоевать, - разумеется, она имела ввиду завоевание его к ней доверия как к хранителю, но, понимая, сколь двусмысленно это звучит, решила подмигнуть. Боже, как это делается? Хитро прищурить один глазик на мгновенье? - Оп, готово. И, опасаясь того что её подмигивание не удалось, она отцепилась от Скидаса, и, паря в полуметре от него спросила, - Куда лететь? Указывай путь.

0


Вы здесь » Мир путешествий » Мир ангелов » Распростертое небо