Мир путешествий

Объявление

Дорогие пользователи! Наша ролевая совсем новая и еще находится в стадии доработки, поэтому мы нуждаемся в вашей помощи! Вам разрешено самим создавать недостающие локации. Также мы будем рады любой вашей помощи в доработке сюжетов.
С концом сессии, то есть где-то 20 июля 2009 года, игра снова запускается.
Так что уже можно начинать или продолжать игру!!! При желании и необходимости можно поиграть с Торговцем, Бродягой или Юки.
Дорогие гости!
Приветствуем Вас на нашей ролевой! Предупреждаем сразу, что у нас - оригинальный сюжет, поэтому без прочтения правил вам никак не обойтись! Также в игре допустимы все виды отношений, фем, слеш, BDSM, вплоть до NС-21. Если Вы являетесь противником каких либо из этих отношений, рекомендуем Вам покинуть игру.

Скорее регистрируйтесь и пишите анкеты, нам очень нужны игроки!!!
Миры Сердца

Мир Ангелов
пишем события


Мир Людей
пишем события


Мир Демонов
пишем события


Мир Детей
пишем события

Полезные ссылки
Правила форума
Сюжет
Шаблон анкеты
Памятка игрокам
Правила путешествий между мирами
Расы и способности
Неигровые персонажи
Миры Техники

Мир Кошек
пишем события


Мир Будущего
пишем события


Мир Власти
пишем события


Мир Зимы
пишем события

Администрация

Автор идей, разработчик, главный администратор и разрешатель всех споров в последней инстанции
Роберт

Любитель пошвыряться тапками и делать ими сеппукку, скромный воплотитель дизарнейских фантазий Роберта-сана и вообще обычно не буйный спокойный мальчик
Пи Джей
Миры Магии

Мир Инквизиции
пишем события


Мир Крови
пишем события


Мир Драконов
пишем события


Мир Колдунов
пишем события

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир путешествий » Жилая местность » Квартира Ганса Аббеля


Квартира Ганса Аббеля

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обычная квартира однокомнатная обычного клерка-переводчика. Большой письменный стол и небольшой телевизор, двуспальная кровать и единственное одноместное кресло. Окна обычно занавешены плотными шторами. Имеется в наличии маленькая темная кухня с полупустым холодильником и ванная комната с чудной душевой.
http://www.logoi.com/apartment/img/rose_apartment_01l.jpg

0

2

>>> Мир Крови. Канализация

Замок звонко щелкнул. Хлипкая с виду деревянная дверь, обитая толстым слоем паролона, открылась. Аббель первым перешагнул порог. Тут же из угла на него бросилось сотканное из теней существо, здорово напоминавшее по внешнему облику волка. Правда, голова у призрачного хищника была раз в 5 больше туловища. Мощные челюсти сомкнулись на запястье Аббеля, но не причинили вреда. Существо потерлось о ладонь хозяина и вновь вернулось в темный угол.
- Охранная система, - прокомментировал вампир, вешая куртку на вешалку и стаскивая с ног ботинки. - Незванный гость мог бы остаться и без головы. Собственной крови на него ухлопал - караул.
Надо признать, до квартиры они добрались значительно быстрее, чем ожидал Ганс. И добрались без приключений. Розоволосый не пытался попробовать Мелани на зубок, девушка не старалась в порыве чувств пристрелить нагловатого мальчишку. Оставалось самое интересное - уговорить Цмиске очаровать юную террористку и подкорректировать ее воспоминания.
- Так, работаем по схеме: девочки в ванную принять душ и смыть канализационную вонь, мальчики на кухню. Потом меняемся местами, - Аббель доволно настойчиво подтолкнул Мел в нужном направлении, а сам ухватил розоволосого паренька за руку и потянул того за собой на кухню.

0

3

Канализация >>>

Призрачного волка Мел восприняла безо всяких эмоций. Кажется, у неё временно перегорел участок мозга, отвечающий за удивление. Даже никаких едких мыслей на сей счёт не появилось в её разуме.
Зато с любопытством всё оказалось в полном порядке. Ещё разуваясь она успела осмотреть всё окружающее пространство не в меру наблюдательными глазками, да понять, что в шике парень явно не купается, равно как и не имеет высоких эстетических запросов. А вообще зачем ему красивая квартира? Всё верно. Ни к чему. Он же сюда приходит лишь для того чтобы укрыться от солнышка.
То что её мнение вроде как никто не спрашивал, Мел разозлило. Но ей пришлось кипеть внутри, тщательно скрывая то, как её раздражает его не принимающий возражений тон.
"Потом меняемся местами", надо думать - имеется ввиду что вы вместе в душ пойдёте? Чудненько, - выбор дверей в этой квартире был не велик, так что сомнений в том что перед ней дверь именно в ванную, а рядом выключатель света опять же в ванной, не было. - Всегда обожала находиться в обществе подозрительных геев... - включив свет она зашла, да кривляясь для самой себя, изобразила на лице дикую радость от того, что дверь всё-таки запиралась, - И да, геи - это ещё полбеды. Они ещё и вампиры. Видела бы твоя, Мел, мамочка с кем ты общаешься, - раздеваясь, она представляла себе родительские лица, да улучшала этим своё и без того неплохое настроение. Помня о собственной "удаче", она сначала отрегулировала температуру и лишь затем встала под душ.

0

4

--------Канализация

Фей шарахнулся, когда увидел, как что-то большое и черное выскочило им навстречу. Ничего себе, охранничек... Интересно, Цмиске себе тоже таких вот "друзей" создают? Так, просто чтоб квартирку охранял да за ушком чесать можно было...
- Поставил бы сигнализацию и не парился бы... От воришек, по крайней мере, защитит... - проворчал Фей, когда существо исчезло. - А уж незваные гости и так найдут способ пробраться...
- Так, работаем по схеме: девочки в ванную принять душ и смыть канализационную вонь, мальчики на кухню. Потом меняемся местами, - скомандовал вампир и потащил Розового за собой. Фей только и успел бросить плотоядный взгляд на девушку.
Плюхнувшись на стульчик, он закинул ногу на ногу и нагло уставился на вампира.
- Так, давай сюда свою бурду в пакете. Только разогрей. Хотя, нет. Давай, сделай мне Кровавую Мери. Я ж надеюсь, водка у тебя есть? Хотя Кровавая Мели было бы лучше... - хихикнул Фей. - Мой тебе совет: делай ее своим гулем, пока не поздно, иначе точно проблем от своих же не оберешься...
Фей хитро улыбнулся:
- Ну, еще можно обратить или просто убить. Стопроцентное решение всех проблем. Могу помочь, если что.

+2

5

Ганс внутренне поблагодарил девушку за то, что та не стала прирекаться и без возражений отправилась в душ. Правда, тот взгляд, которым она одарила их уже закрывая дверь, поднятию настроения не способствовал.
Нда, действительно, прозвучало немного двусмысленно. Нет, последнее, что меня сейчас интересует, насколько хорошо целуется этот розоволосый котенок.
Молодой человек открыл холодильник и поставил на стол бутылку.
- Извини, водки нет, только мартини. Тебе как дорогому гостю, - Аббель поморщился. - Не выношу алкоголь.
Вампир замялся. Предложения розоволосого мальчишки могли бы прозвучать разумно, даже убедительно, ели бы не одно "но". Одно тяжеловесное, непрошибаемое, как титановая стена, "но".
- Никогда не стал бы делать из нее гуля, - Ганс хлопнул двершей морозилки, доставая пакет с кровью, покрытый тонкой пленкой инея. Положил его на тарелку. - Это мерзко. Превратить живого человека, со всеми его желаниями, мечтами, стремлениями в безвольного наркомана, зависимого от крови? Мелани не заслуживает такого.
Аббель вытащил из стенного шкафчика стакан и поставил перед Цмиске.
- И убивать ее нельзя, - Ганс растрепал рукой неровные пряди на затылке. Говорить подобное Цмиске было неприятно, даже стыдно. Среди вампиров было не принято признаваться в собственной слабости. - Мел мне жизнь спасла. Там, в метро. Выскочила откуда ни возмись зверюшка, из тех, что ваш клан штампует. И по правилам, я теперь ее должник. Бесплатный охранник до тех пор, пока долг не верну. Остается только обратить...
Аббель сел напротив розоволосого, уставился в центр стола, где сейчас возвышалась бутылка с зеленоватой жидкостью:
- Но я бы не хотел этого делать. Я слишком... молодой. По вампирским меркам. Очень высоки шансы, что... В общем, нехорошие вещи могут с Мелани произойти, если ее буду обращать именно я.
Ганс немного понедлил, поднял глаза на парнишку и, понизив голос, произнес:
- Я хотел попросить тебя... Ну, как бы это сказать,.. прочистить ей мозги. Очаруй ее. Главное, чтобы она забыла обо всем, что сегодня произошло. Или хотя бы поверила, что сильно ударилась головой в метро, и все произошедшее ей просто привиделось. Если сумеешь, - Ганс вздохнул, - обычно такого я Цмиске не предлагаю, но если сумеешь, я согласен на любое твое желание.

+1

6

Фей молча слушал исповедь вампира. Конечно, те вещи, которые он сейчас говорил, вызывали у него неподдельное удивление и язык чесался перебить парня и высказать ему все, что он думает по этому поводу, но мысли самого цмиске были заняты совсем другими вещами. Например, как заставить себя проглотить холодную кровь из пакета. А ведь если я не поем, фокусов не будет...
- Да уж, тут только белоснежной салфетки на шею не хватает, - кисло улыбнулся он, смотря на тарелочку перед собой.
Он подтянул к себе бутылку с мартини. Жаль, что не водка, но хоть что-то. Эмо-Фей осторожно прокусил дырочку в пакете и стал потихоньку сливать кровь в стакан. Наполнив его наполовину, он долил его содержимым бутылки. Потом сделал еще парочку глотков из нее, словно для храбрости.
Взяв стаканчик, он немного потряс его, перемешивая содержимое. Потом зажмурился и выпил залпом эту болтушку, морщась от того, что коктейль был очень холодным.
Представь, что это лекарство... Помнишь, как в детстве тебя заставляли пить рыбий жир? Зря он это вспомнил, так как выпитое тут же попросилось обратно. Фей зажал рукой рот, пытаясь подавить в себе рвотные рефлексы. Но кровь все-таки есть кровь, пусть даже и в таком виде, тем более, если вампир голоден. Через минуту Фей уже повторял процедуру, теперь даже не морщась. Все-таки не крыса и не какой-то оборванец...
- Гадость... - подытожил он, когда пакет с кровью полностью опустел. Да и от мартини мало что осталось.
- Что я тебе, мышонок, скажу... Гули отличаются от нас только тем, что остаются людьми и у них нет наших способностей. Ну, и живут они меньше, и солнце не доставляет им столько проблем, как нам. А так... Мы - те же самые наркоманы. Я, конечно, мог бы ее обратить, - а, вернее, попробовать это сделать, ведь Розовый за все свое существование так никого и не обратил. - Но, знаешь ли, возись потом с ней, опекай...
Я и понятия не имею, что ей рассказывать и чему учить... Как будто мне больше нечем башку забивать... Фей хмыкнул.
- Значит, она спасла тебя от одной из наших заек? А ты уверен, что Мел - простой человек? Она точно не охотник? - он хитро улыбнулся. - Все-таки, если даже вампир так оплошал... Нет, я конечно, помогу. Ведь мы оба происходим от Каина, и только потому я попробую вытащить тебя из этой передряги. Правда, желаний-то у меня и нет... Я вполне доволен своей жизнью...
Хе-хе, сам просит, чтобы я ее очаровал. Почему бы и нет? Раз уж разрешение дал. Мозги-то я ей прочищу, без проблем, а вот потом... Будет у меня эдаким подобием гуля, причем крови на него поменьше будет тратиться... Это будет весело.
Фей расплылся в довольной улыбке.
- Так что, считай, тебе повезло. Сегодня я опять продолжу свои показательные выступления совершенно бесплатно.

0

7

Годы анти-девчачьего прошлого давали о себе знать. На принятие душа у неё ушло чертовски мало времени. Нежиться под струями? Ну уж нет. Это не для неё. А уж тогда, когда где-то за стенкой решается её судьба...
Сомнений в том о чём они могут сейчас разговаривать, у неё не было. Наверняка, они разрабатывали некий план как бы повыгоднее использовать девушку.
Закончив принимать душ, Мел выключила воду, да, цапнув первое же попавшееся на глаза полотенце, принялась насухо вытираться. При этом она тщательно прислушивалась, надеясь подслушать хоть что-то. Но парни почему-то не желали орать в полный голос о том как и где они собираются её убивать, так что она осталась без информации.
Понюхав свою одежду, Мел поморщилась. Та была насквозь пропитана канализационной вонью. Так что, посчитав, что в вампирском доме можно особенно не церемониться, Мел, после тщательного осмотра ванной комнатки, обнаружила белую футболочку да вельветовые серые брюки. К счастью, всё это оказалось не так уж и велико, так что она могла выходить без страха потерять штаны.
Взяв пистолет, девушка вышла.
И, через пару секунд, в дверь кухни вошла Мел. Лохматая, одетая в одежду с чужого плеча, да с пистолетом в руке, зато свежая и даже вполне улыбчивая.
- Душ свободен, - сообщила она очевидное, всё ещё стоя в дверях. По их лицам она силилась понять о чём именно они говорили, как вдруг в её разум влезла картина того как розовый пьёт её кровь. Не зная точно что это - подсознательный страх или видение свыше, Мел не удержалась от того чтобы посмотреть в глаза розового осуждающим взглядом.

0

8

Дверь ванной приоткрылась, и на пороге показалась Мел. Выглядела она довольно забавно и в то же время мило. Растрепанная, трогательно-хрупкая в чужой мешковатой одежде и теплая. Да, именно теплая. Есть люди, к которым не нужно прикасаться, чтобы понять, насколько у них горячая кожа. Это чувствуется с первого взгляда - в глазах, движениях, дыхании.
Идеальная пара для вампира. Теплая и вкусная. И красивая. Можно было ее сделать гулем... Нет, не можно. Добровольно она никогда на такое никто не согласится.
Ганс рывком поднялся со стула:
- Следующий я. Котенок, ты последний, - повернувшись спиной к девушке, Аббель выразительно посмотрел на розоволосого, словно говоря: "Вот он, подходящий момент, не упусти".
Уже закрывая за собой дверь, Ганс как бы невзначай бросил Мелани:
- С брючками аккуратнее, не мои.

0

9

- Ладно, ладно, пить больше не буду, уговорила! - усмехнулся Фей, отреагировав таким образом на странный взгляд Мелани да на пистолет в ее руке. Взгляд вампира перед уходом был более, чем ясным для него - давай, Розовый, вперед, действуй!
- Ну, так и будешь в дверях стоять, или все-таки пройдешь, присядешь? - Эмо-Фей сам подскочил и сделал шаг ей навстречу. - Да не бойся ты, я только что поел этой дряни, - он кивнул на пустой пакет из-под крови, лежащий на столе. - Хоть это и не в моих правилах.
Он подумал, что стоит убрать столь интересный объект с ее глаз долой, потому быстренько выкинул пакетик в мусорное ведро и вновь приковал все свое внимание к Мелани.
Он осторожно, словно пытаясь прозондировать почву перед основным ударом, направил на нее немного своей способности. Для начала чуток очаруем, чтобы она перестала меня бояться. Пусть думает, что я не опасен, что - ее друг.
Фей мило заулыбался, хлопая глазенками.
- Я же твой друг, правда, Мел? - невинным голоском спросил он, словно пытаясь удостовериться.
- Да, в друзей оружием не тыкают, - добавил парень, самовольно ложа руку на ствол пистолета и опуская его вниз. - Вон, видишь, тигра никогда не поднимал на меня пистолет.
Цмиске ткнул свою игрушку прямо перед лицом девушки:
- Скажи, прелесть? Я когда увидел, сразу решил - его мне и не хватало для полного счастья...
Так, пора переходить к более решительным мерам, - подумал Фей, подходя вплотную к Мел  и увеличивая степень очарования.
- Мел, я же тебе нравлюсь, да? - парень состроил задумчиво-умоляющую рожицу и не отрываясь смотрел в глаза девушки. - Если я тебя попрошу кое-что сделать, ты же сделаешь,  не так ли?
Он коснулся пальцами ее щеки, плавно переходя на шею, туда, где красовались следы от зубок вампира.
- Солнце, ты сегодня не была в метро. Тебе просто приснился плохой сон. Ты слишком много смотришь фильмов ужасов на ночь... Пора с этим завязывать.
Кто б знал, как ему сейчас захотелось впиться в эту нежную шею, прокусить, ощущая мягкую плоть, и вкусить теплую, так приятно пахнущую кровь. Фей держал себя из последних сил. Он резко отдернул руку, дабы не искушать себя. Потом снова улыбнулся, разгоняя внутренне напряжение.
- Хочешь, как-нибудь сходим на ночной сеанс? - он замялся, пытаясь вести себя, как обычный человек. - Я просто днем работаю, поэтому могу только ночью. Посмотрим что-нибудь из комедий или мелодраму, на твой выбор...
Фей стоял и смотрел в глаза девушки. И до него вдруг стало доходить, зачем вампиры создают себе гулей. Не только ради того, чтобы иметь свежую кровь всегда под рукой... Не только для того, чтобы иметь доступ к миру даже днем, под лучами столь ненавистного им солнца... Им просто нужен друг. Чтобы вот так взять и пойти в кино. А потом можно сходить в бар или в парк аттракционов. Или купить ведерко мороженного и съесть его перед телевизором, просматривая какую-нибудь драму... Просто друг и ничего более.

+1

10

"С брючками аккуратнее"? Это что ещё за шифр? Милый, да тебе плевать должно быть на такие мелочи как брючки... Да и что с ними может случиться? Или... - Мел напряглась, уж очень это было похоже на предостережение.
Оставшись наедине с "котёнком" Мел почувствовала себя ну оочень неуютно. Пальчик привычно скользнул на курок, рука напряглась, готовая в любой момент дёрнуться и, резко прицелившись в голову розового, выстрелить. Единственное что ей было нужно - повод. Врятли Ганса бы обрадовало начало стрельбы на его кухне как только он с неё вышел.
Как только розовенький сделал шаг ей навстречу, она, будто бы невзначай, перевела дуло пистолета чуть ввысь, так, что тот смотрел розовому прямо в бедро. То, как отчаянно тот буравил её глазками, да мурлыкал, заставляло её нервничать.
Но внезапно она поняла какой она была дурой.
Он же такой милый, такой весёлый... Все эти слова о крови и прочем - не более чем вампирский юмор. Он со мной шутки шутит, а не угрожает. Просто у нас немного разное чувство юмора, а так он хороший и даже очень.
- Друг, - согласно кивнула она, ощущая, что этот человек является её единственным настоящим другом. В голову полезли мысли о том чтобы обсудить с ним её решение стать вампиром, но они были резко перебиты его словами про оружие.
И правда, что я творю? Целюсь в своего лучшего друга... Ужас какой.
- Ой, прости, я забылась, - она поспешно сунула пистолет в карман брюк.
- Конечно, я сделаю всё что угодно! - пообещала она.
Узнав, что происходящее в метро было лишь сном, она сделала печальное личико. Дослушав его предложение насчёт кино, она заплакала в плечо своего лучшего друга:
- Солнце, ты не представляешь как был прекрасен и одновременно с тем ужасен мой сон, - прошептала она, - В нём было решение всех моих проблем. Всех-всех. А теперь... - она шмыгнула носиком, - Чёрт, да насколько же дерьмовой должна быть моя жизнь чтобы я считала такие сны прекрасными?

Отредактировано Melany Freely (2009-04-05 21:44:35)

+1

11

"С брючками аккуратнее, не мои". Идиот! Ничего умнее не мог придумать?!
Ганс в сердцах ударил рукой по стенке душевой.
А что еще можно было сказать? "Осторожно, тебя сейчас немного гипнотизировать будут. А может даже кушать".
Сам того не желая, Аббель чувствовал ответственность за то, что происходило с Мелани. Не потому, что он дал слово Мастеру, точнее, не только поэтому.
Глупенькая девочка. Ну не нужно тебе умирать. Не сможешь ты так, ни живая ни мертвая. И не даст тебе это никаких целей, никакого оправдания твоему существованию. Зададут направление пинком под зад, а уж где ты приземлишься и что будешь делать, это глубоко твои проблемы. Видел я как через пару десятков лет с крыш бросаются, горло себе вскрывают, сгорают на солнце заживо бессмертный красавцы и красавицы. Потому что мало стать вампиром, нужно жить с этим научиться.
Ганс крутанул вентиль. Обжигающие струйки впились раскаленными иглами в кожу. Аббель замер, с каким-то садистским удовольствием подставляясь под горячий душ.
Чего тебе в этои мире не хвататет? Красивая, живая, здоровая, неглупая. Живи и радуйся. Что тебе понадобилось на той стороне?
Очередная манипуляция с душем, и спину снова обожгло. В этот раз холодом. Простояв неподвижно до того момента, когда губы сами собой не начали подрагивать, вампир выключил воду, растерся полотенцем и потянулся за джинсами.
Когда он вышел из ванной, то понял - розоволосый Цмиске справился как нельзя лучше. Мелани убрала пистолет и сейчас рыдала, уткнувшись носом в плечо парнишки.
- Солнце, ты не представляешь, как был прекрасен и одновременно ужасен мой сон, - всхлипывала девушка.
Он заставил ее поверить, что все произошедшее было сном, хорошо. На самом деле, конечно, ничего хорошего - магия очаровани тоже порождает зависимость, хоть и не такую сильную, как кровь.
- Черт, насколько же дерьмовой должна быть моя жизнь, чтобы я считала такие сны прекрасными.
Аббель только усмехнулся:
- Извините, что вмешиваюсь в вашу идиллию, - вампир облокотился на косяк, - но душ свободен. Кто-нибудь еще в ванную пойдет?

0

12

Фей вовсе не ожидал такой реакции. Девушка вдруг взяла и расплакалась, уткнувшись ему в плечо. Он внезапно почувствовал себя виноватым. Да он и был виноват, что и говорить. Розовый растерянно погладил Мел по голове.
- Проблемы - это то, что делает нашу жизнь интересной... Только у мертвых нет проблем. Так что в этом тоже есть что-то хорошее... - улыбнулся он, пытаясь приободрить девушку. Теперь все его мысли были заняты не тем, как выпить всю ее кровь, а как заставить ее снова улыбнуться. Он даже не обратил внимание на то, что сейчас перед ним была такая аппетитная шея Мел, в которую он  не преминул бы вгрызться, если б только не ее плач.
А тут еще вампирчик появился. Фей незаметно кивнул ему, мол, все, готово... Потом взял лицо Мел в свои ладони и чмокнул братским поцелуем в нежный  лобик.
- Все будет хорошо. Я сейчас схожу смою с себя эту грязь. А ты побудь с Тигрой. Он не любит оставаться один, - цмиске ткнул ей свою игрушку и направился к выходу из кухни. Поравнявшись с вампиром, он сказал:
- Я надеюсь, у тебя найдется какая-нибудь одежда для меня? А то я не хочу смущать вас своим прекрасным обнаженным телом, - Фей улыбнулся, словно и не было только что всей этой сцены. - Другим.. гхм.. людям за такое деньги платят.
Не дожидаясь ответа, Фей поплелся в душ.
Да уж, за это изобретение, равно как и за телевизор, Фей готов был расцеловать всех людишек и даже периодически питаться той бурдой в пакетах... Он весело выпрыгнул из своей грязной одежды, которую теперь нужно было бы очень долго стирать, дабы вывести запах канализации, и стал под душ. Сначала горячий, потом резко переменил температуру воды  на ледяную. Эмо-Фей старался ни о чем не думать. А ведь мысли в голову еще те лезли... И чего он так проникся жалостью к этой девчонке? Странно... А вампир чего так над ней трясется? Тоже непонятно... Может, она тоже умеет очаровывать? Кто знает...
Фей закончил свои водные процедуры, завернулся в полотенечко и высунул розоволосую голову из ванной.
- Эй, мне долго ждать одежду, или вы все-таки решили мне заплатить?

0

13

Мел с улыбкой посмотрела вслед Фею, да ещё и посмеялась над не такими уж и остроумными фразами. Он ей просто чертовски нравился, настолько, что каждая его фраза казалась наимудрейшей и наиостроумнейшей.
Взгляда Ганса она при этом старательно избегала. Ей было очень стыдно за то что он застал её в момент слабости. Плакала... вот позорище! - о том, чтобы как-то стесняться при этом розового, у неё и мыслей не возникало. Он же такой хороший, милый, родной...
Так что, в ожидании Фея она уселась на стул у стола, да, махнув чёлкой так чтобы та упала прямо на покрасневшие глаза, замерла с тигрёнком в руках. Её поза вызывала некие ассоциации с совами, неподвижно сгорбившимися на ветвях в ожидании мышат. Вот только, если сов мыши интересовали исключительно как еда на один раз, Мел ждала своего дорогого розового друга куда как с большим воодушевлением, без Фея ей, кажется, даже дышать было не так приятно как с ним.
О том что можно скоротать ожидание в беседах с Гансом и речи быть не могло. Кем ей был Ганс? Всего лишь парнем, который казался близким и важным во сне, но был ей никем на самом деле.
Тут в дверь пролезла влажная шевелюра Фея, и он напомнил о том, что ему нужна одежда. Мел радостно хихикнула, да посмотрела на Ганса, ожидая реакции того. Но тот почему-то не спешил идти за одеждой. Она дёрнулась чтобы встать, да предложить другу свою помощь в поисках, но... никакой головы в дверях не было.
Миг - и Фей высовывается из ванной с той же репликой. Мел хлопает глазами, да жадно глотает воздух. И тут Фей снова выглядывает. И снова, и снова...
Уронив тигрёнка на пол, да принявшись растирать виски, в надежде, что это уймёт острую головную боль, Мел увидела вот уже десятого по счёту розововолосика и, непонятно зачем, сказала уже неоднократно слышимую ею фразу, опережая настоящего Фея где-то на полслова:
- Эй, мне долго ждать одежду, или вы все-таки решили мне заплатить? - бесцветным голосом произнесла она, не понимая что происходит.

+1

14

Розоволосый парнишка проскользнул в ванную, а Мел осталась сидеть на кухне, прижав к груди тигренка и нахохлилившись. Аббель внутренне улыбнулся. С влажними после душа волосами девушка становилась похожа на мокрого воробья. Отчего-то захотелось погладить ее по голове, утешить.
Не из-за чего расстраиваться, Мел. Теперь все будет хорошо.
Ее взгляд, обиженный и растерянный, был хорошо знаком и понятен вампиру - между очаровывающим и очарованным после воздействия магии устанавливается тесная эмоциональная связь.
Представляю, каким ей видится мир без Цмиске: жизнь - помойка, люди - свиньи, солнце - хлипенький фонарь. Ничего, Мелани, это пройдет. Со временем. Поводок станет длиннее, болезненная потребность в присутствии парнишки исчезнет...
Внезапно выражение глаз девушки изменилось. Она посмотрела в сторону ванной, будто увидела что-то или кого-то, хихикнула и посмотрела на Ганса. Аббель непонимающе нахмурился. А Мелани снова уставилась на закрытую дверь.
У нее, что, видения?
Девушка была своя не своя, бледная, дрожащая. Грудь вздымается от частого дыхания. Тигренок вывалился из ослабевших рук.
Да что с ней?
Дверь распахнулась. На пороге показался мокрый после душа Цмиске.
- Эй, мне долго ждать одежду, или вы все-таки решили мне заплатить? - произнесли Мел с парнишкой почти синхронно. Аббель на мгновение даже растерялся. Такого поворота событий он совсем не ожидал.
- Твою..., - на выдохе произнес он, обреченно опуская голову. Все пошло совсем не так, не в ту сторону. Со злости хлопнув дверью шкафа, Аббель вытащил махровый халат и кинул его Цмиске:
- На, это тебе на первое время. Потом с одеждой будем разбираться.
Такого Ганс сам прежде не видел, но наслышан был.
У нее реальность расслоилась. Она теперь сон, видения и явь не различает. Но, черт возьми, этого не должно было случиться! Такое происходит настолько редко, что... Что я даже не знаю, что делать.
Ганс посмотрел на розоволосого. "Гениальный" план трещал по швам.
Если у Цмиске нет на этот случай козыря в рукаве, придется превратить ее в гуля или в вампира.

+1

15

Фей выпучил глаза, услышав свои же слова, сказанные на мгновение раньше, чем он сам успел это сделать.
- А чего это она меня копирует? - растерянно пробормотал он, глядя на Мел осовевшими глазками.
Точнее, это я, выходит, ее копирую? Тут ему на голову шлепнулся халат, выбив следующую мысль. Кажется, вампирчик злится. А я-то тут при чем? Я все делал так, как всегда... Не, я подозревал, что она - не обычный человек. Надо было сразу обращать, тогда и проблем не было бы.
Он быстро накинул халат и подошел к девушке.
- Эй, откуда ты знала, что я это скажу? Мелани?
Кажется, у нее был более чем пространный взгляд. Она что, наглоталась чего-то, пока я в душе был?
- Ты чем ее накормил? - Розовый сделал строгое лицо и посмотрел на вампира. Потом глянул на всякий случай проверил бутылку с мартини, вернее, где ранее оно было. Вроде не пила...
Хотя, она ж, по ходу, прошлялась без сна с ним, вот, может и бредить начала... А тут еще я со своим очарованием...
Фей сгреб девушку в охапку и отнес на кровать.
- Все, спать пора, - он укрыл девушку одеялом, словно заботливая мамочка. - Спокойной ночи.
Потом еще сбегал за Тигрой - все девчонки любят мягкие игрушки... А Мел, в первую очередь, девчонка. Пусть и с пистолетом в кармашке и с такими интересными знакомыми, но все-таки, пока - обычная человеческая девчонка...
Фей вернулся на кухню и набросился на вампира:
- Что случилось? Что ты ей сделал? Черт, вас нельзя было оставить даже на минуту!
Немного успокоившись, он продолжил:
- Кажется, она может видеть будущее. Иначе я никак не могу объяснить то, что она скопировала меня. А ведь я - уникальный и неподражаемый! Да, у нее сейчас такое состояние, что никакой нормальный вампир не рискнет обратить ее... Иначе ее ждет вечное помешательство. Не встречал таких вот кадров среди своих? Они даже говорить нормально не умеют, все загадочками сыпят...
Фей уставился на вампира.
- Надеюсь, она проспится и все будет в порядке. Иначе я даже не знаю, что с ней делать... Обращать я ее точно не буду.
Странно как-то. Совсем недавно готов был слопать безо всяких угрызений совести, а тут уже такие речи повел. А может, Мелани действительно, еще и очаровывать умеет?

+1

16

Стоило ей повторить то что она за последние несколько минут неоднократно прослушала - всё прекратилось. Вот оно... лучшее лекарство от сумасшествия - озвучить происходящее в твоей безумной голове. Конечно, иные воспримут это как странность, но видения прекратятся, - несколько отстранённо думала она, безэмоционально фиксируя то, как отреагировал на её слова Ганс да то как они оба перепугались. Словно видят в моём сумасшествии какой-то смысл... будто бы сумасшествие существует не просто так. Смешные! - очередная мысль тоже была напрочь лишена эмоций, словно бы под общим наркозом.
И лишь попав на ручки Фея, Мел ощутила как к ней возвращается ощущение реальности происходящего. Она даже мурлыкнула будто бы довольно, да заулыбалась, когда тот её накрывал.
Команда "спать" была моментально исполнена. Может, она вырубилась настолько быстро потому что и правда чертовски устала, а может, ей состояние тут было ни при чём, и она просто была не способна делать не так как велит её розовый друг.
Её сны были полны погонь за постоянно ускользающим Феем, да боли от того что его нет рядом. Были там и размытые картины произошедшего на кухне. Сейчас она смогла наконец дать некое определение реакциям Фея и Ганса: Ганс был зол, а Фей обеспокоен.
Но, к счастью, её больная голова настояла на прекращении киносеанса, и остаток времени она провела во тьме без мыслей да переживаний, с одним лишь ощущением необходимости Фея, которое, как ей казалось, было с ней всегда.

0

17

Когда розоловолый без видимых усилий подхватил Мелани на руки и понес на кровать, Ганс удивленно присвистнул.
А по виду, так они ничего тяжеле своего тигры и не поднимет.
Но тут же одернул себя.
Ну да, сила детей Ночи. Такая мелочь, совершенно вылетело из головы. Таким болваном себя чувствую временами.
Парнишка заботливо уложил Мелани на кровать и прикрыл одеялом. Аббель опустился на стул напротив, уперся локтями в колени и обхватил ладонями голову. Нужно было подумать, хорошо подумать.
Видимо, Цмиске с таким раньше не сталкивался. Хорошо это или плохо, не знаю. Может, и хорошо. Значит, дело не в его силе, а в Мел. Какие у нас есть варианты? Номер раз, девушка отоспится и успокоится, но никто не гарантирует, что приступы видений прекратятся. Скорее, даже усилятся. Вариант номер два, ее можно превратить в гуля. Мне такое добро без надобности, какой бы замечательной Мелани не была, а вот розоволосому она, кажется, приглянулась.
Рассуждения о том, что парнишка из Цмиске может сделать девушку своим слугой, с одной стороны, как это ни странно, успокоили Аббеля. Розоловосый не стремился больше вцепиться юной террористке в шею, да и вообще, относился к ней неплхо, пытался позаботиться. С другой стороны, от одной мысли о том, что любитель плюшевых тигрят сможет пить кровь Мел, и даже больше, где-то в груди нехорошо кольнуло холодком чувство, сильно смахивающее на ревность.
А вот это уже интересно.
Аббель резко выпрямился. Идея казалось бредовой, но, в конце концов, озвучить ее стоило. Мелани уже уснула и тихонько посапывала, уткнувшись носом в уголок подушки.
- Слушай, котенок, - негромко заговорил Ганс,- я не большой эксперт в области психических расстройств на почве магии, но, что-то мне подсказывает, что после сеанса очарования дар к ясновидению ни с того ни с сего не появляется. Вывод, у девчонки этот талант был раньше, по крайней мере в зачаточном состоянии. А теперь будет цвести махровым цветом. Это, конечно, если она не сойдет с ума и не решит прогуляться ночью по краю крыши в скользких ботинках.
Аббель помедлил, позволяя розоволосому осмыслить сказанное, и продолжил:
- Но, это не все. Котенок, у тебя не возникало ощущения, что Мел дурит нам головы? Что-то вроде твоего очарования, но иначе?

Отредактировано Ганс Аббель (2009-04-10 18:33:50)

+1

18

- Кровь... У нее странно пахнет кровь. Я еще там, в канализации, фиг знает где услышал этот запах, - задумчиво проговорил Фей. - Не знаю...
Он пожал плечами. Действительно, с каких это пор его волнует какая-то девчонка, которую он знает всего лишь часа два от силы?
- Забавно, что она - не охотница. С ее-то талантом... Ведь не охотница? - розоволосый внимательно посмотрел на вампира. А вдруг это у них план такой? Обкрутить двух сентиментальных вампиряк вокруг пальца, запудрить им мозги и взять, особо не парясь. Нет, ну Фей им, в общем-то, не нужен - он в последнее время ни во что такое не ввязывался, что могло бы повлечь за собой подобную изощренную месть. А вот вампир... Кто его знает?
- Мышонок, ты случайно ничего не хочешь мне сказать? Может, ты напакостил монахам-охотникам, вот они и решили тебе отомстить, а?
А я попал за компанию. Весело. Фей вновь начал нервно теребить феньку на шее, удивительно, что не оторвал еще. Он пристально разглядывал собеседника.
Кто там говорил, что он уже ранее прокалывался с людьми? Нехорошо, ой как нехорошо... И, как всегда, где проблемы, там и Эмо-Фей. Без меня никак совсем...
Цмиске стал наматывать круги по комнате. Самым разумным решением было бы хватать Тигру да рвать когти отсюда. Но он уже и так слишком влип: еще там, в баре, засветился рядышком с вампиром, только ленивый не заметил, как они там мило беседовали... Да и сейчас ему помог с Мелани. И, кажется, опять наступил на те же самые грабли... Людей нужно использовать только, как источник пищи. Ну еще для развлечений. И все. К ним нельзя привязываться. А он сейчас с какой-то радости стал про друзей думать... Нет, все-таки падение в канализационный люк утром не прошло бесследно.
Ответы на все интересующие их вопросы содержались в самой девушке. Но не раскрывать же ей опять все секреты Детей Каина? Особенно после того, как он ее очаровал. Тут уж точно ее разум может не выдержать. А ему бы этого не хотелось.
- Ну вот, опять! - психонул Фей, резко останавливаясь. - Нет, по-моему, мне давно пора уйти жить в канализацию, подальше от людей. Ну, раз в месяц за едой выходить... И все. Никакой выпивки, никаких развлечений! Уйду в отшельники, елки-палки!

+1

19

- Да у нее кровь и на вкус.., - Ганс запнулся. Бодрящую сладость крови Мелани он запомнил слишком хорошо, и ощутить его вновь был бы совсем не против. - Не как у обычных людей.
Аббель взглянул на девушку. Волосы мягкими каштановыми волнами расметались по подушке, подчеркивая молочную белизну ее кожи. Удивительная гармоничность. Тонкая прядка упала на щеку, открыв острый кончик уха.
Не как у обычных людей. Не у людей... Но разве это возможно? Очнись, идиот, что, сказок перечитал? Но как легко это объяснило бы все. Слишком легко. Пожалуй, не стоит пока говорить об этом котенку, а то он еще и мне решит мозг прочистить для надежности.
Увлекшись наблюдением за спящей Мел, Ганс не расслышал фразы розоволосого. Понял лишь конец:
- Ведь не охотница?
Аббель встретил настороженный взгляд темно-зеленых глаз.
- Мел? Убийца вампиров? Да она такая же охотница, как я любитель солярия, - усмехнулся вампир. - А то, что она пушечкой на право и на лево размахивает... Научили, видимо, какие-то дилетанты, как держать. А на кого пушечку наводить стоит, не объяснили.
Но Цмиске его ответ, видимо, не удовлетворил. Парнишка заметно, нервничал, теребил цепочку на шее.
- Может, ты напакостил монахам-охотникам, вот они и решили тебе отомстить? - спросил он.
- Котенок, я слишком мелкая сошка, чтобы так ради меня стараться, - притворно-огорченным голосом отвечал Аббель. - Да и не ссорился я со слугами Всевышнего. Убивал, не спорю. Но не так часто, как люблю об этом говорить. Если же тебя волнует вопрос... моего залета, то можешь не беспокоиться.
Лицо вампира на короткое мгновение погрустнело, но тут же вернулось к привычной насмешливо-ироничной гримасе:
- Последствия я красиво ликвидировал.
Розоволосый пристально смотрел на него какое-то время, словно надеясь прочитать ответы на свои невысказанные вопросы у Ганса на лбу, а потом вскочил на ноги и принялся ходить по комнате.
- ...Мне давно пора уйти жить в канализацию... Раз в месяц за едой выходить. И все. Уйду в отшельники!...
Аббель понимал, что ситуация складывалась не из приятных. Паренька сложно было отнести к искателям приключений. Хоть он и был молод внешне, да и повадками от отбычного подростка-сорванца не сильно отличался, долгая жизнь по ту сторону смерти научила его быть осторожным, ценить спокойствие, не лезть на рожон.
Не бойся, котенок, я никогда не тяну людей за собой, если они этого не хотят. А уж тебя вмешивать в это не стал бы и подавно, если бы знал, что все так может обернуться.
- Ага, давай, есть вариант в лес уйти жить, - улыбнулся Аббель, обнажив клыки. - Так и представляю себе: сырая пещера, клуб по интересам - пиявки да комары, туалет под кустиком.
Ганс резко поднялся, обхватил руками плечи парнишки и развернул его лицом к себе.
- Успокойся, котенок, тебе ничего не грозит. Мелани - не охотница. И толпы обозленных парней в сутанах с крестами наперевес за ней не придут. Ставлю оба клыка.
Молодой человек осторожно поглаживал розоволосого паренька по плечам. Хотя мысль о том, чтобы обнять его и прижать к себе в мозгу мелькала:
- И не нервничай, все нормально. Ну, поругают тебя в клане немножко. Сильно не станут. Ты же только болтал со мной, ничего ужасного. А на счет нашей таинственной Мел я, кажется, знаю с кем можно поговорить. Мы к нему сходим после заката.
Из меня паршивый защитник получается, котенок. Я и свою шкуру не всегда могу сберечь, поэтому не стану давать красивых обещаний. Но я постараюсь, чтобы с тобой и Мелани все было хорошо.

0

20

- Да не будут меня ругать в этом... в клане... - Фей покраснел и снял руки вампира со своих плеч. Нашел время...
Какой клан, если он мало кого вообще из своих знает? Все-таки, жить без создателя - это вам не шуточки. Пробивай себе всю жизнь.. гм... все существование дорогу сам.
- И к кому мы пойдем? К вампиру? У тебя будут проблемы, если нас опять увидят вместе твои сородичи, разве нет? - парень прищурился. - Или ты хочешь специально меня туда заманить? А, может, Мел тут и не при чем?
Весьма недурная идея была, умно... Только вот зачем им понадобился розоволосый придурок, который и клану не особо нужен? Может, я просто слишком подозрительный?
- Может, я параноик? - нерешительно произнес Фей. - Это покруче будет, чем у нее.
Он кивнул на сладко посапывающую Мелани. Вкусная кровь, симпатичная мордашка и причина всех бед в одном флаконе... Казалось бы, проще всего будет иссушить это тело до последней капельки - и больше никаких проблем не будет. Но я ее не смогу есть. Может, это тот пакетик с донорской кровью виноват? Неужели, там что-то было намешано? Может, этот гад специально мне его дал? Стоп! Ты опять начинаешь рассуждать не в ту степь. С каких это пор ты стал думать? Думают только те, кому делать нечего.
Розовый перевел свой взгляд обратно на вампира.
- Может, мы все-таки займемся тем, что поищем мне одежду? А то это, конечно, милый халатик, но тогда меня точно неправильно поймут твои сородичи, когда я припрусь к ним в этом...
Фей попытался улыбнуться, правда, улыбка получилась несколько натянутой. Снова захотелось выпить. Напиться до забытия, посмотреть танец маленьких чертят вокруг себя, приветливо помахать старым знакомым ручкой и погрузиться в продолжительную отключку, чтоб потом очнуться и несколько часов подряд судорожно вспоминать, как зовут его самого, а  уж потом поставить на повестку дня второй вопрос, даже два: где он находится и почему ничего не помнит? Только все равно это не выход. И после проблема останется. А уж судя по тому, что он успел сделать, эта самая проблема будет бегать за ним с аспирином и рассольчиком, пытаясь хоть как-то помочь этой розоволосой голове.
Перспектива, конечно, была неплохая. Но только пугающая. Если бы не эта некстати проявившаяся способность, забрал бы он девчушку с собой, внушил бы ей что-нибудь еще, например, что она его четвероюродная сестра по линии тети брата жены его кузена, и жили бы они себе, особо не парясь. Почему родственница, а не любимая девушка? Потому что хватило ему уже такой любви, с головой хватило...
Он очнулся от своих мыслей, вынырнув на поверхность своего сознания и встретился с голубыми глазами, то ли строгими, то ли серьезными. А, может, просто печальными?
- Тебя как зовут хоть, мышонок? - вдруг выдал Фей, пытаясь вспомнить, говорил ли он ему свое имя. Или он опять забыл? Плохая у него память на имена была, раз уж свое не помнил. Или не хотел помнить, оно ведь напоминало ему о той, другой жизни, которая могла бы быть и которой уже никогда не будет.

0

21

Щеки юного Цмиске почти слились по цвету с волосами. Он тряяхнул головой и оттолкнул Аббеля. Вампир хмыкнул.
Черт, пора уже избавляться от этой идиотской двусмысленности в словах и поступках. Вот и котенок неправильно меня понял. А всего-то хотел успокоить. Похоже, вместо этого он стал нервничать еще сильнее.
Парнишка принялся засыпать Ганса вопросами.
- И к кому мы пойдем? К вампиру?
- Пф, конечно, нет, - фыркнул Аббель и поморщился. - Есть тут один человек. Ну, или не совсем человек. Его называют Торговцем. Деталей я не знаю, но Мастер говорил о нем как о знатоке и любителе всевозможных странностей. Думаю, он поможет нам разобраться с Мел. В хорошем смысле разобраться.
Розоволосый нехорошо сощурился, весь напрягся. В чем он подозревал вампира на этот раз, Ганс даже предположить не мог. Плести интриги против Цмиске у Аббеля не было никакого желания. Подсидеть кого-то среди кровных братьев, распустить забавную сплетню - это всегда пожалуйста, но лезть в политику, более того, в войну, вампир не собирался.
- Может я параноик? - тихо спросил парнишка.
- Может, - кивнул Аббель. - Я только за. Тогда титул самого нормального в нашей команде переходит ко мне.
Но в действительности, он мысленно возносил молитву Каину и богу живых, чтобы котенок ошибся в своих догадках.
Гулять по городу под руку с человеком, подозревающим тебя во всех смертных грехах... Просто мечта!
В этот момент розоволосый достаточно настойчиво напомнил о себе:
- Может, мы все-таки займемся тем, что поищем мне одеджу?
- Да, конечно, - поспешно кивнул Аббель, направляясь к шкафу. Футболка нашлась почти мгновенно, как и кроссовки. Оставались брюки. Паренек был почти одного роста с Аббелем, но гораздо уже в бедрах. Перерыв все стратегические запасы, Ганс, наконец, вытащил черные джинсы, в которых ходил только поздно ночью и только в угоду одной белокожей красавице-вапирше. Обтягивали он ужасно. Значит, пареньку будут почти впору.
Аббель сгреб вещи в кучу и протянул Цмиске. Взгляд у паренька был какой-то отсутствующий. Кажется, он слишком глубоко погрузился в свои размышления.
У кого же хватило ума превращать этого ребенка в вампира? Впрочем, я его недооцениваю. Выжить без Мастера, прожить добрую сотню лет - мальчик не так прост, как хочет казаться. Интересно, как его обратили?
Цмиске поднял на вампира глаза.
- Тебя как зовут хоть, мышонок? - неожиданно спросил он.
- Ганс, - ответил молодой человек, протягивая парнишке ворох одежды. - Это тебе, котенок. Или как теперь мне тебя называть?

0

22

Фей критически осмотрел предложенную ему одежду. На первое время сойдет. Вздохнув, он взял одежду из рук вампира, тем временем представившемся и спросившем, как его зовут.
- Эмо-Фей меня звать. Еще иногда Розовым просто зовут, это у меня кличка такая, - крикнул он, уходя в ванную. Не при вампире же переодеваться...
Значит, к Торговцу пойдем? - Фей снял халат и повесил его на крючок. Он несколько раз слышал об этом Торговце. Хотя, знал о нем мало, предпочитая не встречаться лишний раз со столь интересными личностями. Тише едешь - дольше будешь, как никак...
Цмиске стал медленно облачаться в одежду, размышляя, что же делать с Мелани. Стоит ее брать с собой или оставлять тут, в четырех стенах, один на один с этим сумасшествием... Нет, определенно так нельзя.
Так и не придумав ничего конкретного, Фей вышел из ванной комнаты и решил задать этот вопрос Гансу.
- Что мы с Мел будем делать? Оставлять одну - опасно, а брать с собой - у нее вообще крыша может съехать, наслушается там всего этого бреда о нас и перестанет понимать, где сон, а где - реальность...
Может, наплести ей чего-нибудь... Мол, этот самый Торговец - их давний знакомый с психическим расстройством, верящий во всякую чушь про вампиров и нечисть, а они всегда ему поддакивали, из жалости. Вполне может прокатить. Это на тот случай, если они решат взять девушку с собой.
А если вздумается оставить ее тут, то кандидатура на сиделку может быть только одна. Розоволосая. И дело не в том, что он ее очаровал, а Фей попросту не знал, где искать этого Торговца.
- Два варианта - либо я остаюсь с ней здесь, либо мы идем все вместе, но тогда обыгрываем все так, будто этот Торговец - какой-то псих... - наконец выдал Фей. - Ты как думаешь, Ганс?

0

23

Розоволосый ушел переодеваться в ванную. Ганс проводил его насмешливым взглядом.
Ба, какие мы стеснительные. А имя у него... необычное. Родители постарались или сам придумал? Скорее всего, сам. За столько лет настоящее могло и надоесть.
Когда за Цмиске защелкнулась задвижка, Аббель облегченно выдохнул. идея прочистить мелани память посредством очарования оказалась не такой уж и блестящей, как он думал. И доставила ему самому и окружающим массу неприятностей.
Надо было напоить ее своей кровью и все. Она же не знала сути ритуала обращения. Какой же я идиот! И ведь, похоже, останусь таким до смерти.
А кареглазая виновница всех бед вампира что-то прошептала во сне и перевернулась на другой бок, спихнув на пол покрывало. Ганс поднял его и накрыл Мелани. Присел рядом.
Интересно, она действительно нас очаровывает, или я просто ищу способ оправдать свою симпатию к ней?
Девушка улыбнулась во сне.
Наверное, думает о Фее. Он сейчас для нее лучший друг, самый верный товаришь и, возможно, самый желанный мужчина на земле. Хотел бы я, чтобы и мне так кто-то улыбался. Сам по себе, без магии. Только не будет этого никогда.
- Что мы с мел будем делать..? - вышел из ванной Фей. Ганс, словно застуканный за неприличным занятием, резко поднялся с кровати и повернулся к Цмиске. Молча выслушал предложение, изредка покусывая губу.
- Я думал, что мы пойдем вместе, но разговаривать с Торговцем я буду один на один, - неопределенно повел плечами вамипр. - Мне так спокойнее, котенок,... извини, Фей. Мне так спокойнее будет, во всех смыслах. Но если ты настаиваешь, то можешь остаться с Мел здесь.
Аббель посмотрел на часы. До захода оставалось чуть более двух часов.
- Мне тут поработать нужно, - вампир взял со стола стопку мелко исписанных листков, тонко отточенный карандаш и словарь толщиной в руку. - Пока Мелани спит, ты можешь посидеть за моим компьютером. Доступ в Сеть имеется.
Аббель кивнул головой в сторону ноутбука, спрятавшегося в уголке за стопками пухлых книг. Сам он уселся в кресло.

0

24

Лучше б уж телек дал посмотреть... - мысленно проворчал Фей, понимая, что этого никогда не случилось бы - он рисковал разбудить спящую красавицу, а уж этого ему сейчас хотелось меньше всего. Парень уныло поплелся к ноуту, включил его и уставился в монитор. И что в нем люди находят такого? Воистину, для некоторых людей эта коробочка значит столько же, сколько для нас, вампиров, - вкусная и здоровая кровь...
Особо в компьютерных делах он не разбирался. С трудом недавно освоил косыночку, вот и сейчас занялся оттачиванием своего мастерства в этом нелегком, как ему казалось, занятии. Сколько он так просидел, он и сам не понял. Надо же, оказывается, не только людей эта штуковина привлекает, - напряженно думал Фей, ожесточенно нажимая на клавиши ноута, пытаясь разобраться, как играть в еще одну игру - пинбол. Выходило у него, мягко говоря, не очень, он даже стал немного злиться - надо же, какие-то там людишки столь успешны в этом деле, а я, великий и розоволосый цмиске не могу победить этот дурацкий искусственный интеллект!
- Фак! - Эмо-Фей вырубил комп и хотел было в сердцах еще и по крышке стукнуть, как говорится, от души, но потом передумал - мало ли как на этот искренний поступок безо всякой там задней мысли отреагирует Ганс...
- Эй, который там час? Не пора ли проветриться к этому.. Торговцу? - спросил Розовый, развернувшись и уставившись на вампира.

0


Вы здесь » Мир путешествий » Жилая местность » Квартира Ганса Аббеля