В этом мире часто меняется погода. Вроде только что был дождь, и вдруг на небе появилось солнышко. Только вчера было тепло и вдруг пришла зима. В этом мире 4 времени года: весна, зима, лето и осень. Летом температура не превышает 40 градус Цельсия, и не снижается ниже 25-ти. Зимой температура на бывает иже -15 градусов, но и выше 5 градусов бывает крайне редко. Осень и весна переходные времена года, тут уж температура и погода бывают действительно непредсказуемыми.
В температурных изменениях нередко винят колдунов (хотя им это, как правило, не по силам). Колдунов здесь немного. Большинство из них либо отшельники, либо колдуны при дворе. У каждого колдуна есть цель жизни. И эта цель - изменить мир. Однако не все колдуны стараются изменить его в лучшую сторону. Есть и злые колдуны, которых пытаются одолеть смелые рыцари в доспехах. Пусть некоторые из таких рыцарей и примыкают к колдунам.
Миром правит могучий король и рыцари Круглого стола. Король лишь "первый среди равных", он не будет принимать законы в пику рыцарям, входящим в состав. Однако честь быть одним из этих рыцарей надо заслужить. Надо спасть красавиц, унесенных колдунами и тварями, которых умеют те призывать. Но некоторые ищут обход и пытаются достичь высот, занимаясь интригами при дворе.
Но в этом мире не все рыцари. Есть и крестьяне, которые обеспечивают рыцарей продовольствием и благами цивилизации. В этом мире крестьяне свободны и также имеют право становится рыцарями и рисковать жизнью. Крестьяне могут работать при дворе, они могут подняться по "карьерной лестнице" и даже стать рыцарями. Однако доспехи стоят дорого, да и рисковать жизнью хотят не все. Их поле деятельности широкое. И некоторые из них умеют пользоваться магией. Как правило, применяют ее они в бытовых целях. Уставшие от странствия рыцари и могущественные колдуны нередко сами становятся крестьянами.